Конфликт между Трампом и Меркель достигает апогея, грядет переброска войск

Стало известно, что в США начали изучать возможности вывода своих военных из Германии. Как сообщили источники издания, речь идет о внутреннем исследования Пентагона.

«Пентагон анализирует стоимость и влияние полного или частичного вывода американских войск, дислоцированных в Германии, на фоне растущей напряженности между президентом США Дональдом Трампом и канцлером Германии Ангелой Меркель», — говорится в сообщении.

Перемирие с боевиками закончилось: президент объявил о начале военной операции

Афганистан прекращает перемирие с боевиками террористической организации «Талибан» и возобновляет военную операцию. Об этом 30 июня заявил президент страны Ашраф Гани.

По словам Гани, «режим прекращения огня подошел к концу, и афганские силы могут начать операцию». Президент добавил, что прекращение огня, хоть и в одностороннем порядке, было позитивно воспринято населением Афганистана, однако правительство страны находилось в тупике.

В Раде хотят устроить массовую депортацию из Украины: кто «под прицелом»

Нелегальные мигранты ромской национальности в значительной мере усугубляют отношение к этой этнической группе в Украине. Об этом заявил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

«Украине стоит поучиться у Дональда Трампа. Нужно прекращать быть либералами там, где речь идет о защите национальных интересов воюющей страны.Нужно действовать согласно закону, но жестко, и все нелегалы должны быть депортированы из Украины», — отметил он.

Срочно: госпитализирован народный депутат, состояние тяжелое

Скандального народного депутата Александра Пономарева госпитализировали с обширным инфарктом. Нардеп почувствовал недомогание в пятницу, 29 июня. В тот момент он находился в Бердянске. Оттуда Пономарева доставили в одну из запорожских больниц в тяжелом состоянии. Врачи поставили депутату предварительный диагноз — обширный инфаркт.

Украинцев могут отстранить от Олимпиады-2020: известна причина

Украинские олимпийцы рискуют пропустить следующие Игры в Токио из-за обвинений в употреблении допинга. Речь идет об украинских тяжелоатлетах. Дело в том, что в октябре прошлого года украинская сборная по этому виду спорта выступала на молодежном чемпионате Европы, который проходил в Албании. По итогам проверки допинг-тестов украинских спортсменом в двух пробах были обнаружены запрещенные вещества.