Погода на 1 июля 2018 года в Украине будет холодной и дождевой.  Непогода будет бушевать на всей территории Украины: везде ожидаются дожди, грозы, град и сильный порывистый ветер.  Гидрометцентр в который раз за последнюю неделю объявил штормовое предупреждение

Традиционно самыми сложными погодные условия будут на западе Украины.  Однако теперь сильнейшие в регионе ливни отступят с крайнего запада и переместятся в северном направлении.  Холодный атмосферный фронт принесет в Украину существенное похолодание.  В отдельных областях ночная температура не поднимется выше+ 9 градусов.

Хотел стать Тиной Кароль: фото парня, который после операции превратился в двойника Лободы

Общее снижение температуры охватит сегодня и восток.  Здесь вместо привычных +35 градусов будет не выше +30.  В общем, вспомнить о теплых вещах синоптики советуют всем украинцам, информируя, что похолодание в Украине пришло на несколько дней.  Поэтому ждать тепла в ближайшее время не стоит.

Грозовые дожди снова охватят территорию Западной Украины, но интенсивность осадков уменьшится.  По крайней мере, сильные ливни отступят с территории Львовской, Черновицкой и Ивано-Франковской области, они переместятся в Ровенскую и Житомирскую области.  Там 1 июля, по прогнозам синоптиков, следует ожидать самых сильных осадков.  По всему западу дожди будут сопровождаться грозами, возможно выпадение града.  Ночью воздух прогреется до + 8-11 градусов, днем ​​будет + 14-17.

Грозовые дожди пройдут 1 июля и в Карпатах.  Ночью столбик термометра покажет + 9-11, днем ​​+15-17 градусов.

Аналогичные погодные условия в это воскресенье будут наблюдать и жители северного региона, где также будет прохладно и влажно.  Синоптики прогнозируют кратковременные осадки и грозы.  Ночью +12-14, днем ​​+19-21 градус.

Дождей стоит ожидать и в центре Украины.  Осадки будут не сильными, но будут сопровождаться грозами и градом.  Ночная температура + 14-16, дневная + 23-25 ​​градусов.

Летняя жара будет господствовать в первый день июля лишь на востоке Украины.  Здесь температура воздуха будет высокой.  Но наряду с этим в регионе также ожидаются кратковременные грозовые дожди.  Ночью +17-19, днем ​​+28-30 градусов.

Прохладнее будет в южном регионе.  Ночью +14-16, днем ​​+24-26 градусов.  Гидрометцентр также обещает осадки и грозы.

Такие же погодные условия 1 июля будут наблюдаться на территории Крымского полуострова.  В течение суток там пройдут кратковременные дожди.  Ночью воздух прогреется до + 18-20, днем ​​будет + 26-28 градусов.

Погода в Киеве в первый день июля будет достаточно прохладной и дождевой.  Ночью и днем ​​синоптики прогнозируют дожди и грозы, а также — порывистый ветер 15-20 м / с.  Ночью будет + 10-12, днем ​​+ 14-16 градусов.

Самую высокую температуру в Киеве 1 июля можно было наблюдать в 1910 году — воздух прогрелся до +33.1 градуса.  Прохладнее всего было ночью в 1910 году — +7.7 градусов.

Гидрометцентр, в соответствии с ситуацией по состоянию на 14 часов 30 июня, объявил штормовое предупреждение.  Синоптики сообщают о продолжении подъема уровня воды на р.Ворона (Ивано-Франковская область), р.Днестр (гидрологический пост Залещики), р.Прут (пост Черновцы), р.Сирет, р.Тиса (Закарпатская область).  Синоптики сообщают, что на указанных территориях возможен выход воды на пойму и подтопления сельскохозяйственных угодий.

река, лес

Народные приметы 1 июля

Сегодня наши предки праздновали Ярилин день.  Люди верили, что 1 июля все беды человеческие отступают, поэтому старались максимально весело провести этот день: танцевали, пели, водили хороводы.  Также в день Ярилы был интересный обряд, проведя который можно было увидеть своих родных, от которых давно не было вестей.  Для этого нужно было пойти в лес и заплести старые ветви из березы.  Смотря с крутого берега реки через такой своеобразный венок, человек мог увидеть своих пропавших родственников.  Также 1 июля приходило время отправляться на покосы и набивать подушки и матрасы свежей травой.

Народные приметы 1 июля

  • Если на Ярилы умыться росой — будешь красивым.
  • Гром 1 июля глухой — дождь будет тихим.
  • Утро без росы — днем ​​будет непогода.