В центре Киева собрались десятки людей с плакатами: чего требуют протестующие, первые подробности

На столичном Майдане Незалежности десятки людей вышли на акцию в поддержку Сенцова и других украинских узников Кремля. Как отмечается, организаторы акции установили мини-сцену, на которой разместили баннер #SaveOlegSentsov и фотографии украинских политзаключенных Олега Сенцова и Александра Кольченко.

Активисты держат плакаты #FreeSentsov и фотографии других украинцев, которых незаконно удерживают в России.

Срочно: в «ДНР» прогремел мощный взрыв, первые подробности

В ночь на 1 июля на временно оккупированных территориях Донецкой области прогремел мощный взрыв. Об этом сообщает Telegram-канал Inside Donetsk. Так, взрыв произошел на газораспределительной станции в Новоазовском районе Донецкой области.

В результате ЧП вся южная часть «ДНР» осталась без газа. При этом представители террористов поспешили заявить, что взрыв могли организовать якобы «украинские диверсанты». Кроме того, видео инцидента попало в сеть.

взрыв

Киевский аэропорт переполнен, туристы не могут вылететь вторые сутки: что происходит

В столичном аэропорту «Киев» со вчерашнего дня задерживают авиарейсы. Так, по состоянию на 12:00 на информационном табло сообщалось о задержке семи рейсов. Несколько тысяч туристов не могут вылететь в Турцию и Грузию, в частности, Анталию и Батуми.

Пассажиры попытались выяснить причины задержки одного из рейсов у авиаперевозчика. Сначала им отвечали, что самолет неисправен, потом — что в компании возникли финансовые трудности, а впоследствии вообще перестали отвечать на телефонные звонки.

Порубим на кусочки: в Украине злоумышленники взяли в заложники 20 детей и требуют выкуп, подробности

Сегодня утром на электронную почту Антитеррористического центра СБУ пришло письмо от неизвестных, в котором они сообщили о детях-заложниках и потребовали выкуп за них. Об этом сообщают украинские СМИ.

«Хочу сообщить народу и власти Украины. У меня и моих людей находятся более 20 детей в заложниках. Эти дети помогали нам по всей Украине. Дети на данный момент голодные. Наши требования: отпустим детей, если нам заплатят 350 тысяч долларов, если денег не будет к 22:00 04.07.2018 я и мои люди порубим всех заложников на маленькие кусочки, упакуем останки каждого и выбросим у отделений полиции», — сказано в письме.

U.S. Gun Sales Reach Record Levels In 2012

Нечеловеческая логика Кремля: почему Россия не хочет идти на обмен пленными

Украинский политолог объяснил, почему России нельзя верить в отношении политзаключенных. Видеоконференция с Олегом Сенцовым все-таки состоится. Об этом сообщила российский омбудсмен Татьяна Москалькова во время своего пребывания в Украине. По ее словам, это нужно для того, чтобы украинская сторона смогла убедиться, что Сенцов жив и здоров.