Погибшего на Донбассе бойца Андрея Волоса украинцы встречали на коленях и с устеленной цветами дорогой

Об этом сообщают местные журналисты.

«Андрей был спокойным и добрым человеком. Никогда не было такого, чтобы он не поздоровался, когда был в селе», — отметила одна из женщин.

На Донбассе погиб сержант со знаменитой фамилией, теперь он в рядах небесных защитников Украины

Следует уточнить, что 22-летнего бойца ООС убил вражеский снайпер. У него осталась беременная жена и старенькая мать.

«Он у мамы единственный сын. То есть вы понимаете, как она его любила. Она тяжело болеет, потому Андрей все делал для здоровья матери. Даже пошел служить таким молодым, чтобы помочь», — подчеркнула знакомая погибшего.

На опубликованных кадрах видно, что односельчане встречают героя ООС стоя на коленях. При этом дорога устлана цветами.

Напомним, в одном из поселков в Донецкой области скончался украинский командир, который пытался спасти простого солдата. Об этом говорится на странице сообщества «Вернись живым» на странице в соцсети.

«На территории поселка Пивденное, что является административной частью оккупированной Горловки, погибли бойцы Королевской бригады – 22-летний Андрей Волос с Волыни и его 57-летний командир Валерий Казимирович Шишак с позывным «Поляк», — говорится в сообщении.

По информации журналистов, командир жил в Северодонецке и «должен был отдыхать на пенсии».

«Поляк защищал Украину с 14-го, с самого начала в батальоне «Луганск-1», а с 16-го в 24-й бригаде. Андрей попал на фронт 19-летним и сразу же в Королевскую бригаду. У парня остались родители и беременная жена. Валерия Каземировича не дождалась дома жена, взрослые дочка и сын. Мы плачем каждый раз, когда пишем некрологи и проклинаем войну, которая забирает лучших», — подчеркивается в тексте сообщения.

свеча

Как писала Politeka, в интернет-сети озвучили имя украинского воина, который погиб в четверг, 28 июня, в результате обстрела боевиков. Соответствующий пост появился на странице «Книга памяти павших за Украину» в соцсети.

«28 июня от полученных огнестрельных ранений в бою на Светлодарской дуге погиб житель Черкасс Геннадий Немцов, 1969 года, старший сержант воинской части А2167», — говорится в сообщении. Следует уточнить, что у погибшего 48-летнего украинского военнослужащего осталась супруга и двое детей – дочь и сын.