Плохая погода в Украине еще не сказала свое последнее слово

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила синоптик Наталья Диденко.

Она напомнила, что 30 июня в Украине активно себя проявил циклон. Однако, несмотря на то, что он должен был уже покинуть территорию Украины, погода во всех регионах остается плохой.

«Циклон действительно отошел активной фазой из Украины, прояснилось и притихло. Но сегодня он споткнулся, вывернулся на нас и снова делает небо осенним, воздух холодным, а дожди — периодическими. Завтра также он еще поворчит и повздыхает — на Севере, Западе и в большинстве центральных областей местами небольшой дождь», — предупредила Диденко.

В частности, на Юге, Востоке, в Днепропетровской и Полтавской будет преимущественно сухая погода.

дождь, зонт

Холод задержится в северных, западных областях, в Винницкой и Кировоградской областях, где температура составит 17 + 22 градуса.

На Юге, Востоке плюс Днепр с районами, в Полтавской области и Кропивницком с районами будет + 23 + 28 градусов.

На севере завтра подует порывистый колючий ветер.

В Киеве 3 июля — местами небольшой дождь, порывистый западный ветер, в течение дня +18, +19 градусов.

При этом уже в среду потеплеет до +23, +24 градусов, а далее — до 25 градусов.

Напомним, погода в Украине удивила даже опытных синоптиков.

В Украине произошла настоящая погодная аномалия. Так, в Киеве хлынул дождь, хотя синоптики этого и не прогнозировали.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила синоптик Наталья Диденко, которая впервые столкнулась с подобным сюрпризом от природы.

Миллионные долги довели Винника, его не выпускают за границу

«В моей синоптической практике чего только не было. Интересного, это ясно, сложного, даже отчаяния и слез, паники, разочарования, гордости, восхищения и многие профессионального счастья. Однако сегодня я пережила мистический метеошок», — призналась она.

Диденко пояснила, что 1 июля большая часть Украины находилась под влиянием циклона. Синоптик очень пристально следила за этим циклоном и пришла к выводу, что он должен отойти, а небо — проясниться.

«Циклон действительно отодвинулся, небо играло невероятными цветами синего и голубого, белые облака были исключительно украшением, а не угрозой, действительно похолодало и задувал порывистый ветер. Но главное, дождем и не пахло», — отметила Диденко.