Состояние здоровья одного из незаконно осужденных украинцев резко изменилось, однако он продолжает голодовку

Об этом сообщила адвокат мужчины Ольга Динзе.

«На сегодняшний день ему гораздо лучше благодаря лицам, совместно с ним содержащимся в одной камере. Там сидит человек, который является остеопатом, который вправил Балуху позвонки, учит его правильно делать упражнения. У Балуха появилась двигательная активность, он стал себя лучше чувствовать, несмотря на продолжение голодовки», — отметила она.

Отыграли не последнюю роль: Балух передал Украине трогательное письмо

Более того, правозащитница уточнила, что Балух не употребляет какие-либо детские смеси.

«Балуху никакие смеси не дают. Он три недели назад перешел на облегченный режим голодания: он употребляет черные сухари и пьёт кисель», — подчеркнула она.

володимир балух

Напомним, в оккупированном Крыму так называемый прокурор в второму делу против крымского активиста Владимира Балуха просит суд » вынести приговор в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Отмечается, что если «суд» удовлетворит ходатайство — до предварительного срока заключения украинского политзаключенного добавят еще 4 года. Таким образом, Балух будет сидеть всего 6 лет и должен будет заплатить штраф в 10 тысяч рублей.

Сегодня, 2 июля, «прокурор» во время заседания подконтрольного Кремлю «Раздольненского районного суда» Крыма заявил, что вина Балуха в якобы «дезорганизации работы Раздольненского изолятор временного содержания» доказана.

Этот судебный процесс — уже второй. На этот раз Балуха обвиняют в якобы избиении начальника изолятора временного содержания в поселке Раздольное Валерия Ткаченко. В свою очередь, Балух заявляет, что это Ткаченко напал на него.

владимир балух

Как писала Politeka, 26 июня исполнилось ровно сто дней с начала голодовки одного из украинских политзаключенных Кремля. Об этом сообщают украинские журналисты.

Так, незаконно осужденный на территории аннексированного Крыма Владимир Балух заявил о голодовке в связи с несогласием действий российского ФСБ на украинской территории, которое его преследовало и задержало 8 декабря 2016 года. Мужчину обвинили в незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ, которые якобы были обнаружены на чердаке его дома.

Следует уточнить, что причиной преследования Балуха является то, что он не скрывал свою проукраинскую позицию и держал на территории двора флаг Украины.