В Украине массово рассчитываются патрульные полицейские

В Украине за пять месяцев текущего года из патрульной полиции уволились около 400 человек из 15 тысяч патрульных.

«В этом году за 5 месяцев у нас около 400 полицейских уволились. Это из 15 тысяч. Много ли это? 10 — это много. Хочется, чтобы полицейские оставались, хочется, чтобы переводились в другие подразделения национальной полиции», — рассказал руководитель патрульной полиции Украины Александр Фацевич.

патрульные копы

Одна из причин увольнения — большая нагрузка. Особенно в крупных городах, где полицейские в течение 12 часов находятся в постоянном режиме патрулирования, реагирования на преступления.

«За 12 часов у него (патрульного полицейского) очень большая нагрузка. Иногда они выходят и во внеурочное время, когда у нас проходят какие-то массовые мероприятия», — пояснил Фацевич.

Однако, бывшие полицейские говорят, что главная причина увольнений – низкая заработная плата рядовых правоохранителей.

Напомним, в Киеве задержали преступника, который мог навредить тысячам. Злоумышленник «работает» не первый год.

В Киеве патрульные полицейские задержали вора лифтовых катушек, преступление которого могло отразиться сразу на тысячах киевлян, особенно проживающих на верхних этажах многоэтажек.

Патрульные полиция

Неся службу в Оболонском районе, заметили авто, в котором находились две подозрительные личности. Остановив его и проверив мужчин, оказалось, что один из них просто таксист, который вез человека, который большую половину своей жизни провел за решеткой.

Задержанный, который «работал» не первый год, имел при себе сумку, которая была полностью забита лифтовыми катушками.

Кейт Миддлтон поразила мир четвертой беременностью, уже невозможно скрыть

Также сообщалось о том, что в Кривом Роге задержали возможного серийного маньяка. Личность обвиняемого шокировала общественность. О мужчине, подозреваемого в совершении целой серии нападений на молодых женщин, рассказал на своей странице в Facebook заместитель председателя Национальной полиции Вячеслав Аброськин. Он также опубликовал фотографии, на которых запечатлена работа правоохранителей.

«На первый взгляд, это обычный молодой человек, уроженец Днепропетровщины, отец двухлетнего ребенка, а по факту — взбешенный зверь, который ночью выходил на« охоту, — рассказал он.

Источник: Корреспондент