В Украине готовят жесткую ревизию для чартерных самолетов

Государственная авиационная служба проведет техническую ревизию всех чартерных самолетов. Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что все, что старше 20 лет, летать не будет.

Рейтинг авиакомпаний опубликуют на сайте министерства инфраструктуры. Отмечается, что проверка продлится в течение следующих 2 недель.

Напомним, спасенные из «ада» туристы рассказали, что ощутили заботу только со стороны Туниса. Люди рассказали, что им довелось пережить.

самолет крушение

Очередной рейс с украинцами прибыл в Киев из Туниса около 17:00 часов. Остальных туристов должны вернуть на Родину до утра 3 июля.

Google возвращает к жизни кнопочные Nokia, грядет революция на рынке смартфонов

В понедельник в аэропорту и отелях тунисского города Монастир оставались около 800 украинцев, которым не удалось вылететь домой вовремя. Некоторые должны были вылететь в Украину еще 4 дня назад, в то время как другие провели в африканской стране на 6 дней больше, чем планировали. За это время у некоторых туристов закончились наличные деньги: им не хватало даже на еду. Свою помощь им предложили дипломаты и туристические компании.

Также сообщалось, что украинские туристы, которые более суток провели в аэропорту албанской столицы Тираны за отмены своих авиарейсов, вылетели домой. 200 украинских туристов, которых должен был доставить на родину перевозчик Bravo Airways, сутки не могли вылететь из Албании.

аэропорт

Кроме того, ранее сообщалось о том, что выходка туроператора повергла брошенных в аэропорту украинцев в шок. Украинцам и беларусам, путешествующими с компанией Join Up, пришлось не просто 16 часов ждать вылета из Анталии в нечеловеческих условиях, но еще и терпеть издевательства.

«Изначально рейс DM/SSV 2162 по документам должен был вылетать в 5:30 утра, а по факту улетел в 21:45. Представители Join Up оставили нас всех в аэропорту где-то в 15:00 со словами, это уже Ваши проблемы, стойки регистрации будут позже, ни еды, ни воды не предоставили, было много детей. Люди в бешенстве, были и беларусы, писали жалобу в Минимтерство транспорта», — рассказала очевидица.

По ее словам, у оператора Join Up были одни фразы: «так получилось», «мы не знаем, почему рейс переносят 5 раз подряд».