Грядет новый мировой экономический кризис: к чему готовиться украинцам

Ситуация на мировом фондовом рынке на данный момент напоминает ситуацию перед мировым экономическим кризисом в 1997-1998 годах. Об этом сообщил ведущий инвестиционный аналитик Bank of America Майкл Хартнетт.

Вы знали, на что шли: выходка туроператора повергла брошенных в аэропорту украинцев в шок

«Устойчивый рост в США, сглаживание кривой доходности облигаций, сокращающиеся рынки развивающихся стран — все это похоже на эхо событий 20-летней давности», — отметил он.

К этому выводу Харнетт пришел после анализа трендов на мировом фондовом рынке. Если же события 1998 года повторяться, в азиатском регионе произойдет новый экономический кризис, а в Российской Федерации – дефолт.

«По данным банка, развивающиеся рынки рушатся под давлением сильного доллара, в то время как акции высокотехнологичных компаний продвигаются вверх», — подчеркивается в тексте сообщения.

Перерезал горло: подробности кровавой расправы над сыном экс-нардепа

Дмитрий Ржавский, сын бывшего депутата Александра Ржавского, получал угрозы незадолго до своей гибели.

«Он писал мне в Вайбере, что угрожают ему, его семье», — говорит экс-депутат.

По словам Александра, у его сына был конфликт с предпринимателем К. Дмитрий работал у него подрядчиком. Сообщается, что вместе они выполняли работы по реконструкции Киевского зоопарка.

«Я недооценил степень опасности», – сокрушается экс-депутат.

Тело Дмитрия Ржавского нашли 29 июня в помещении на улице Бориспольской, где располагается база его фирмы BLITS-INVEST LLC. По версии следствия, он порезал себе вены и перерезал горло.

Но Александр считает, что его сын не мог сам себя убить именно таким способом. «Мой сын не мог порезать себя сам, он с детства страдал гемофобией (паталогическая боязнь крови). Даже когда в 35-летнем возрасте у него брали для анализа кровь из пальца, он терял сознание. А тут – просто кровавя баня», — отметил экс-депутат.

Один удар и он умрет: узника Кремля избили до внутреннего кровотечения

Одного из незаконно осужденных в России украинцев избили во время этапирования.

«Он сообщил, что во время этапирования в Ростов-на-Дону был жестоко избит другими российскими заключенными, когда те узнали, по какой статье Паша обвиняется. Они забрали у него все вещи и продукты питания», — отметил отец осужденногo.

Более того, по словам мужчины, осужденный украинец «остался только в шортах и майке».

«Ни средств личной гигиены, ни сменного белья. По словам Павла, такое отношение к нему со стороны заключенных будет и впредь. Один сильный удар может привести к разрыву обратной вены, в результате чего – внутреннее кровотечение и смерть. Никто не сможет предоставить первую медицинскую помощь», — подчеркнул он.

Также отец осужденного украинца уточнил, что Павла постоянно мучает сильный головной боль и слабость.

Поезд сошел с рельсов под Одессой, 12 вагонов перевернулось: кадры ЧП

3 июля, под Одессой uрузовой поезд, который перевозил зерно и удобрения, сошел с рельсов.

12 вагонов легли на бок. Еще у 12 оторвало ходовую часть. Никто не пострадал.

Согласно предварительной информации правоохранителей, машинист превысил допустимую скорость.

Долги украинцев за коммуналку: обнародованы неожиданные данные

В мае 2018 года население Украины полностью рассчиталось по коммунальным платежам за месяц и начало погашать ранее накопившуюся задолженность.

Об этом сообщает Государственная служба статистики.

За январь-май 2018 года население заключило 31,2 тыс. договоров о реструктуризации долгов на сумму 200,4 млн грн. Платежей с учетом долгосрочных договоров было внесено на сумму 113,9 млн грн.

Всего за жилищно-коммунальные услуги было уплачено 6,8 млрд грн. Это составляет 100,7% начисленных за этот период сумм.