Столицу Украины снова ожидают погодные сюрпризы

Так, сегодня, 4 июля, в Киеве снова ухудшатся погодные условия.

Испортит настроение киевлянам сильный ветер, о чем предупредили в пресс-службе ГCЧС Киева.

«По городу Киеву в ближайший час и до конца суток 4 июля порывы ветра 15-18 м/с», — говорится в сообщении.

шторм ветер

Из-за погоды спасатели не рекомендую водителям ставить автомобили под деревьями. Осторожными следует быть и пешеходам.

В семье знаменитого украинского боксера горе: погиб сын

Стоит отметить, что в целом 4 июля в Киеве ожидается переменная облачность, без осадков. Температура днем от +22 до +24 градусов, ночью от +11 до +13 градусов.

При этом июль уже успел побить два температурных рекорда и оба 2 июля. Об этом свидетельствуют данные наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

«Максимальная температура не поднялась выше + 14,9°С, а это значит, что на 1,3°С было холоднее, чем в этот же день в 1913 году. Средняя суточная температура составила 12,0°С, что на 0,1°С ниже предыдущего рекорда, который был зафиксирован в этот день в 1908 году», — говорится в сообщении.

Также в Центральной геофизической обсерватории отметили, что начало июля напоминает конец сентября.

«По климатической норме такая температура соответствует 24 сентябрю», — отметили там.

Напомним, украинцев предупредили о резком «возвращении» лета, но не ко всем. Сегодня, 4 июля, в большинстве регионов Украины стоит ожидать возвращения летней жары и тепла, однако некоторых украинцев это «обойдет стороной».

Так, жителям северной Украины стоит ожидать теплой и безоблачной погоды. Осадки выпадут лишь в Черниговской и Сумской областях, однако это не помешает воздуху прогреться до +21-24 градусов тепла днем и +11-13 градусов ночью.

Украинцам, проживающим в восточных регионах, стоит ожидать летнего тепла и небольшого скопления туч. Днем воздух прогреется до +23-27 градусов, а ночью около +11-15 градусов.

В то же время жителям западной Украины стоит ожидать теплой и летней погоды. Дожди пройдут только в Хмельницкой области, однако они будут не сильными. Днем воздух прогреется до +22-25 градусов тепла, а ночью аналогичный показатель упадет до +9-13 градусов.