Порошенко подписал судьбоносный валютный закон: к чему готовиться украинцам

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О валюте и валютных операциях». Сделал он это в среду, 4 июля, во время встречи с представителями бизнеса в Киеве.

«Сегодня мы уже завершили все необходимые процедуры и сегодня хочу вас поздравить, сейчас, в этом зале», — сказал президент, подписав соответствующий закон.

О том, что президент подписал важный валютный закон, он сообщил и в своем Twitter-аккаунте.

«Подписал Закон «О валюте и валютных операциях». Это — еще один акт экономической свободы и наша общая победа!», — отметил Порошенко.

Рада готовит судьбоносный закон водителям, изменится все

Народные депутаты решили ужесточить наказание за нетрезвое вождение, дабы уменьшить число смертельных дорожно-транспортных происшествий. Так, Верховная Рада поддержала за основу законопроект № 7064, который предусматривает предотвращение смертности на дорогах.

«За» соответствующий документ проголосовали 240 народных избранников. Стоит отметить, что данным законопроектом предлагается внесение в Уголовный кодекс новой статьи № 286-1 о нарушении ПДД нетрезвым человеком.

Экс-нардепа обвинили в скандальном заказном убийстве: все подробности

Следствие установило, что заказчиком убийства сотрудника департамента полиции по борьбе с организованной преступностью МВД, полковника УБОП Романа Ерохина был народный депутат Украины.

Об этом рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос. Преступление было совершено еще 26 июля 2006 года.

По словам военного прокурора, это убийство было расследовано и исполнители были приговорены к лишению свободы сроком от 10 до 15 лет. Но организатора и заказчика этого убийства на тот момент не установили.

Полное беззаконие: в Киеве погром, сносят известный рынок

В столице начали снос крупного рынка, что вызвало бурю возмущения среди продавцов и обычных людей. Во вторник, 3 июля, стало известно, что в Троещинском районе Киева начали демонтировать рынок «Фестивальный».

Об этом написало Facebook-сообщество «Троещина FB». «Сносят рынок «Фестивальный». Предупредили за три дня. Все в шоке. Продавцы, предприниматели и покупатели. Творится полное беззаконие», — сказано в сообщении.

Найдена мертвой юная красавица из шоу «Дом-2»: подробности

Юная звезда российского реалити-шоу, согласно основной версии следствия, покончила жизнь самоубийством.

Экс-участнице «Дома-2» Полине Лобановой 1 июля исполнилось 20 лет. Спустя три дня после праздника ее тело нашли в чужой квартире. Тело девушки родственники обнаружили в ванной. На полу валялось множество пустых блистеров из под таблеток.