На Донбассе на горловском направлении трое террористов нарвались на огонь украинских защитников

В результате боевики понесли потери.

Об этом рассказал офицер 53-й ОМБр ВСУ Анатолий Штефан Штирлиц на своей странице в Facebook.

Вторжение в Азовское море: к берегу стягивают танки, войска подняты по тревоге

«Хлопушка от ОС сработала как в новогоднюю ночь. Двое контуженных небратов бросились бежать, но их догнали конфетти от бойцов. Итог: один демобилизован и двое — 300-х. Все будет Украина и победа за нами!» — написал он.

ато война на донбассе всу

Украинцы в комментариях поблагодарили защитникам за блестящую работу. «Героям Слава! Это хорошие новости, особенно перед сном», — пишут они.

Как сообщалось, в ближайшие дни обстановка на Донбассе может снова обостриться. Так называемая «власть ЛНР» объявила в оккупированном Луганске мобилизацию, а это говорит о том, что Украина стоит ожидать обострения ситуации на Донбассе и возможного наступления.

Такое мнение высказал командир 5-й роты батальона «Днепр-1» Владимир Шилов.

«Интересная информация по мобилизации и неожиданная. Может я преувеличиваю, но я уже говорил, что будет обострение после окончания мундиаля. Я думаю, что с этим связано, будет обострение», — заявил он.

АТО,

Шилов также отметил, что в так называемые «Л / ДНР» продолжает постоянно поступать техника с РФ. Правда, он уточнил, что речь идет о небольших партиях.

«У меня плохие предчувствия по поводу мобилизации, я думаю, что она может еще в» ДНР «будет. Я думаю, что будет попытка наступления», — признался военный.

Напомним, террористы устроили на Донбассе циничную провокацию, в ход пошли гранатометы. Террористы в Донбассе даже временно не планируют выполнять договоренности и соблюдать перемирие.

Так, в течение воскресенья, 1 июля, от седьмого утра и до 18 часов противник не прекращал провокации против украинских подразделений, чем грубо нарушал установлено с 00.00 часов 1 июля 2018 «хлебное перемирие», принятое трехстороннего контактной группой 27 Июнь 2018 в Минске.

Об этом сообщил пресс-центр Операции объединенных сил.

Источник: Politeka