Теплое и солнечное лето в Украине в ближайшее время могут затмить новые погодные пакости

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«В Атлантике лежит себе антициклон и пытается не пускать высоким атмосферным давлением дожди на континент. Ему это не совсем удается, все равно прорываются вторичные атмосферные пакостные фронта, которые обусловливают дожди», — отметила она.

Вы знали, на что шли: выходка туроператора повергла брошенных в аэропорту украинцев в шок

Согласно прогнозу, в полной мере действие антициклона почувствуют жители Испании, Португалии и значительной части Средиземноморья. Тогда как, у Украину хвосты этих фронтов завтра, 6 июля, принесут дожди и даже грозы.

Осадки наиболее вероятны в северных, западных областях плюс Винницкой и Черкасской.

На востоке, юге и в большинстве центральных областей будет сухо солнечно ясно и очень тепло.

В пределах Украины завтра ожидается температура + 25 … + 30 градусов. В Киеве столбики термометров поднимутся до +28, +29 градусов. Возможен дождь с грозой.

дождь

«Возьмите зонты небольшие или скрученный в сумочку дождевик», — советует синоптик.

«Кто собирается скакать в ночь на Ивана Купала, на 7 июля, через костер пускать венки с мыслями о принце — в Гидропарке дождь маловероятен, +17 +19 градусов», — добавила Наталья Диденко.

Как сообщалось, на Землю обрушится мощная магнитная буря, которая повлияет на самочувствие многих Украинских и работу техники.

Так, магнитосфера будет возбужденным 15, 20 и 22 июля. А 23 июля Землю накроет магнитная буря класса G1. Об этом сообщает лаборатория рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН.

Отмечается, что такие бури могут влиять на электросети и системы управления космическими аппаратами. Сильную буря в этом году было зафиксировано 20 апреля.

магнитная буря

Медики уверяют, что всем метеозависимым людям рекомендуется следить за приближением периодов повышенной геомагнитной активности.

Им стоит исключать в настоящее время какие-либо события, способные привести к стрессам. В это время нужно сократить всевозможные эмоциональные и физические нагрузки, отдыхать и находиться в покое.

Источник: Politeka