Сегодня, 8 июля, в большинстве регионов Украины ожидается теплая и безоблачная погода

Об этом сообщают синоптики украинского гидрометцентра.

Так, жителям северных областей Украины стоит ожидать теплой погоды без осадков. Днем столбик термометра будет показывать от 25 до 27 градусов по Цельсию. Ночью аналогичный показатель будет на уровне 15-16 тепла.

Выходные под угрозой, появился прогноз погоды в Украине на ближайшие дни

Жителей восточных регионов Украины ожидает также теплая погода без осадков. Там воздух «раскалиться» до 27-30 жары, а ночью показатель опуститься до 16-23 тепла.

В центральных областях страны стоит ожидать жаркой и безоблачной погоды. Днем показатель будет на уровне 26-28 тепла, а ночью опуститься до 15-17 по Цельсию.

На западной Украины стоит готовиться к безоблачной и ясной погоде, благодаря которой воздух прогреется до 24-27 по Цельсию. Ночью столбик термометра будет показывать 15-19 градусов тепла.

Иная погода будет в южной Украине. Жителям этих регионов стоит ждать сильных дождей, которые не помешают разогреть воздух до 29-33 градусов жары. Ночью этот показатель опуститься до 19-22 по Цельсию.

Жителей столицы и области ожидает жаркая погода без осадков. Днем воздух прогреется до 26-28 тепла, а ночью показатель опуститься до 15-17 по Цельсию.

Напомним, украинцев предупредили о резком «возвращении» лета, но не ко всем. Так, 4 июля, в большинстве регионов Украины стоит ожидать возвращения летней жары и тепла, однако некоторых украинцев это «обойдет стороной».

Жителям северной Украины стоит ожидать теплой и безоблачной погоды. Осадки выпадут лишь в Черниговской и Сумской областях, однако это не помешает воздуху прогреться до +21-24 градусов тепла днем и +11-13 градусов ночью.

Украинцам, проживающим в восточных регионах, стоит ожидать летнего тепла и небольшого скопления туч. Днем воздух прогреется до +23-27 градусов, а ночью около +11-15 градусов.

В то же время жителям западной Украины стоит ожидать теплой и летней погоды. Дожди пройдут только в Хмельницкой области, однако они будут не сильными. Днем воздух прогреется до +22-25 градусов тепла, а ночью аналогичный показатель упадет до +9-13 градусов.