Погода на 10 июля 2018 года в Украине будет теплой и без осадков. Переменная облачность ожидается в Луганской, Львовской и в Полтавской области

На территории Западной Украины 10 июля синоптики осадков не прогнозируют. Ночью воздух прогреется до + 14…+16 градусов, днем ​​будет + 22 градусов выше нуля.

В  Карпатах так же ожидается теплая погода, без осадков. Ночная температура прогреется до +14…+16, дневная + 23…+24 градусов.

Погода на севере в это во вторник 10 июля будет ясной и без осадков. Ночью +14…+16, днем ​​+25-28 градусов.

В центральном регионе страны 10 июля синоптики прогнозируют малооблачную погоду и без осадков. Ночная температура воздуха прогреется до +17…+18, дневная +24…+26 градусов выше нуля.

На востоке страны традиционно будет теплее, в отличии от других регионов страны. Ночью +16-19, днем температура воздуха достигнет отметки ​​+30…+31 градуса. Осадки не предвидятся.

На юге страны так же ожидается летняя погода, без осадков. Жарче всего в этот день будет в Херсонской области, синоптики обещают что там, температура воздуха достигнет отметки + 32 градусов днем, и +21…+22 ночью.

Во вторник 10 июля на Крымском полуострове будет жаркая погода. Воздух прогреется ночью до +21 градусов, днем до ​​+32 градусов.

В столице Украины 10 июля так же ожидается по-настоящему летняя, солнечная погода. Ночью температура воздуха будет около +19…+20 градусов. Днем воздух прогреется до +25…+28 градусов. Облачно в этот день может быть во второй половине дня, но ближе к вечеру тучи исчезнут с неба.

Синоптики сообщают, что солнечная погода в Украине вернулась не надолго. Поскольку же, начиная с 9 июля, грозовые дожди захватят западные области, а затем начнут распространяться на всю территорию Украины. Таким образом, 12 июля влажная воздушная масса охватит все регионы страны. Поэтому украинцам не стоит прятать зонтики.

Народные приметы на 10 июля

Если дождь пошел с обеда, затянется на сутки.

Если в июле жарко, то в декабре будет морозно.

Если утром сильная роса и туман — к хорошей погоде, нет росы — к дождю.

Глухой гром — к тихому, мелкому дождю, а гулкий — к ливню.