Погода на 15 июля 2018 года в Украине на всей территории страны пройдут дожди с грозами, но есть регионы, которым повезет. Холоднее всего будет в западной и восточной Украине

На территории западной Украины 15 июля синоптики обещают на весь день пасмурную и дождливую погоду, в сопровождении гроз. Температура воздуха днем прогреется до +25 градусов, ночью будет около +17…+19 градусов выше нуля.

В  Карпатах ожидаются дожди с грозами. Ночная температура прогреется до +14…+16, дневная до +21…+23 градусов.

Погода на севере в воскресение 15 июля, как и в остальных регионах страны, будет облачно, временами возможны осадки. Ночью температура прогреется да +14…+16 градусов, днем ​​+25…+27 градусов.

В центральном регионе страны 15 июля синоптики прогнозируют солнечную погоду, временами на небе будут появляться тучи, но осадки в этот день не ожидаются. Ночная температура воздуха прогреется до +18, дневная +26…+28 градусов выше нуля.

На востоке страны ожидается жаркая, но дождливая погода. Ночью температура воздуха прогреется до +17…+19, днем температура воздуха достигнет отметки ​​+31…+34 градуса.

На юге страны синоптики обещают облачную погоду, без осадков. Температура воздуха днем в этом регионе страны достигнет отметки +29…+32 градуса днем, и +19…+21 ночью.

В воскресенье 15 июля на Крымском полуострове будет малооблачная, жаркая погода, без осадков. Воздух прогреется ночью до +21 градусов, днем до ​​+33 градусов.

В столице Украины в воскресенье 15 июля так же ожидается небольшой дождь во второй половине, который очень быстро закончится. Ночью температура воздуха будет около +17 градусов. Днем воздух прогреется до +21…+24 градусов.

Народные приметы для 15 июля

День по народному календарю: Берегиня

Другие названия дня: Сырая Богородица, Сырная Богородица, День Петровой Матки, Фотий.

Берегиня — день хранительницы от зла и защитницы здоровья. «Берегиня дом бережёт, сохраняет человеческий род». «С Берегиней в доме покой».

Поговорки и приметы: 

— Желтые листья появились на деревьях — осень и зима будут ранними.
— В лесу к Фотию появилось много ягод – зима будет морозной.
— Сазан плещется – к хорошей погоде.
— Родившиеся 15 июля женщины становятся хорошими матерями и женами, а мужчины обладают упрямством и выносливостью. Дерево покровитель — вяз.