В Украине усиливается болезнь-катастрофа: медики разводят руками

На территории нашей страны зафиксирован новый случай заболевания опасной болезнью-катастрофой. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

«Центр общественного здоровья МОЗ Украины информирует о четвертом случае заболевания дифтерией в Украине. Новый случай зафиксирован в Черниговской области», — говорится в сообщении.

Так, в центральную районную больницу Нежинского района был госпитализирован 11-летний мальчик с подозрением на дифтерию. Он находился дома уже пять дней, в связи с чем болезнь сумела сильно навредить ребенку.

До неузнаваемости: Трамп анонсировал необратимые изменения ЕС

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп уверен, что Евросоюз «теряет собственную культуру» из-за наплыва мигрантов. Об этом он сообщил во время визита в Великобританию.

«Позволить такую иммиграцию в Европе. Думаю, что это изменяет структуру Европы и, если европейцы не будут действовать быстро, то Европа больше никогда не будет такой как раньше. И это не позитивные изменения», — отметил он.

Более того, Трамп признался, что его выражения бывают «не совсем политкорректными», однако это не меняет сути европейского вопроса.

Царь приехал: россияне уже преклоняются перед Путиным и целуют руки, видео позора

Новый «подарок» украинцам: билеты на поезда подорожают более чем в два раза

В Украине в течение ближайших лет на более 100% стоимости подорожают билеты на поезда. Это следует из параметров утвержденного на этой неделе Кабмином прогноза социального и экономического развития на 2019-2021 годы.

В документе говорится о необходимости роста тарифов на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом на примерно 25% в год в текущем и следующем годах, а также на 30% в 2020-2021 годах.

Грузовые перевозки на железной дороге также на четверть вырастут в цене в течение первых двух лет, а вот в последующие два темпы, в отличие от пассажирских перевозок, замедлятся до 20% ежегодно.

Трагедия под Львовом: погибли военные, кадры с места происшествия

В пригороде Львова во время столкновения микроавтобуса Ford Transit с легковым автомобилем Mazda погибли два человека, еще трое получили травмы.

Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции во Львовской области, дорожно-транспортное происшествие произошло 13 июля, около 15:00 между селами Лапаевка и Оброшино Пустомытовского района.

Путинские войска вторглись в Южную Корею, подняты истребители

Два российских военных самолета вторглись 13 июля в воздушное пространство Южной Кореи четыре раза.

По данным агентства Yonhap со ссылкой на американское военное командование, первое нарушение было зафиксировано около двух часов дня, второе – после трех, и последнее – ближе к шести вечера по местному времени.

Таким образом, военные самолеты РФ заходили в южнокорейское небо в течение более трех часов.