Волосы дыбом: раскрыты ужасные подробности продажи украинских младенцев за границу

В Украине разоблачили масштабную преступную схему по организации суррогатного материнств. Как сообщил глава ГПУ на брифинге в Киеве, в махинациях фигурировала клиника суррогатного материнства BioTexCom.

В Украине ее клиентками были более 1 тыс. женщин. В основном, из малообеспеченных семей и прифронтовой зоны.

«После принятия властями Индии решение о запрете коммерческого суррогатного материнства центр такой деятельности сфокусировался в том числе в Украине. Мы сейчас является одним из крупнейших операторов этого малоурегулированного в нашей стране бизнеса», — сообщил генпрокурор.

Пуля в лобовое: украинских пограничников атаковали

Российские войска обстреляли украинских пограничников из состава Объединенных сил. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

«Российско-оккупационные войска не прекращают прибегать к провокациям на линии соприкосновения. Подвергая обстрелам не только позиции подразделений Объединенных сил, боевики применили оружие в пределах дорожного коридора, где из КПВВ пересекает линию соприкосновения гражданское население», — говорится в сообщении.

И снова промах: Путин умудрился опозориться и в Хельсинки

Президент России Владимир Путин опоздал на встречу с лидером США Дональдом Трампом, тем самым нарушив нормы протокола.

Визит Путина во дворце ожидали на 13:00, а начало переговоров планировалось на 13:15. Однако самолет президента РФ задержался боле чем на 30 минут. Соответственно, во дворец он попал примерно в 13:40.

И все же Трамп прибыл на место вторым, хотя еще с утра был в Хельсинки и завтракал с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

Украинских моряков хотят обменять на экипаж «Норда», их здоровье ухудшилось

Украинский омбудсмен Людмила Денисова предлагает обменять украинских рыбаков судна «ЯМК-0041» на моряков российского судна «Норд». Соответствующее обращение к президенту Украины опубликовала пресс-служба Уполномоченного.

«В обращении к Президенту Украины Петру Порошенко Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила, что к ней на прошлой неделе обратились семьи членов экипажа рыболовного судна «ЯМК-0041», задержанного 4 мая 2018 пограничной службой РФ. Семьи задержанных рыбаков попросили помочь вернуть моряков на материковую часть Украины», — говорится в сообщении.

Норд-судно

В Украине назревает новая «зрада»: до конца лета будет принято важное решение

В то время как в Украине подходит подготовка к запуску нового правоохранительного органа — Государственного бюро расследований (ГБР), активисты проверяют кандидатов на руководящие должности в этом ведомстве.

Уже на этой неделе внешняя конкурсная комиссия должна отобрать 27 кандидатов, которым предстоит занять руководящие должности в новом бюро. Как рассказал на своей странице в Facebook журналист Мустафа Найем, окончательное голосование по этим кандидатурам пройдет в среду, 18 июля, а принимать участие в нем будут девять представителей парламента, правительства и президента.