Любители России и Владимира Путина в Крыму негодуют — курортный бизнес под угрозой из-за санкций

Отметим, популярный сервис по бронированию жилья Booking.com закрыл возможность онлайн-бронирования отелей на территории аннексированного Российской Федерацией Крыма.

При попытке забронировать жилье на украинском полуострове известный сайт выдает пользователю сообщение о том, что в данный момент такой услугой воспользоваться невозможно. В Booking.com заявили, что компания стремится соблюдать все законы, действующие на территории, где она работает. Поскольку компания базируется в Нидерландах, она обязана соблюдать торговые санкции, которые были введены Евросоюзом в отношении Крыма.

крым

Обо всем сообщила менеджер одного из хостелов в Судаке. Компания предупредила ее письмом, которое она в свою очередь разместила в сети.

«Доброе утро, друзья! Хотя… какое оно доброе? ЧМ 2018 закончен, отмундиалились и понеслась», — жалуется крымчанка.

«Любые отзывы, которым делятся путешественники, могут быть неверно истолкованы властями, как то, что компания предлагает туристические услуги в этом регионе. Чтобы избежать недоразумений в отношении рода услуг, которые мы предлагаем путешественника в Крыму, к сожалению, мы должны деактивировать отзывы гостей для всех объектов размещения в Крыму», — говорится в письме компании.

В сети активно обсуждают такие действия администрации известного сайта.

 

Слил, псина, хозяина: человек Путина рассказал, когда Россия открыто пойдет на Донбасс

 

«Ей богу странно, уроки прошлых лет ни чему не учат. Ждали пока заблокируют визу и мастер кард, а потом толпами стояли в километровых очередях за картами Мир. Теперь опять, знают что букинг рано или поздно заблокирует крымских отельеров, но до последнего пользуемся этим ресурсом», — отмечает Константин Ерманов.

«Ла-ла-ла» Слава Вове ботоксному», — потешается Ольга Зеленский.

«Давно пора было это сделать», — считает Николай Солонин.

«Booking так долго не выполнял санкции ЕС, будто базировался в Эстонии», — комментирует Юрий Логвын.

«Ну теперь-то хоть камни с неба, не правда ли?», — считает Дмитрий Шарапов.

Как сообщала ранее Politeka, на Крым обрушилась кара, жители бегут из домов.

Politeka также писала о том, что в оккупированном Крыму собрались очищенными канализационными стоками орошать сельскохозяйственные угодья.