Встреча Путина и Трампа: итоги переговоров лидеров России и США

В Хельсинки прошли переговоры лидеров Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки.

Напряженная атмосфера в двусторонних отношениях между Россией и США не имеет объективных причин, заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции после переговоров с лидером США Дональдом Трампом.

Во время пресс-конференции президент России подчеркнул, что атмосфера переговоров была деловая и откровенная.

И снова промах: Путин умудрился опозориться и в Хельсинки

Лидер США в свою очередь сказал, что дипломатия куда лучше вражды и конфликтов, и высоко оценил «очень продуктивный диалог». Примечательно, что Дональд Трамп возложил вину за ухудшение отношений на обе стороны – Россию и США.

Кроме того, Дональд Трамп не стал обвинять Россию во вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году и отказался поддержать выводы американских спецслужб, которые утверждают, что такое вмешательство действительно произошло

Мало того, Трамп поставил под сомнение работу американских спецслужб.

Трамп допустил самую большую ошибку: президента США вызвали на ковер

Во вторник, 17 июля, президент США Дональд Трамп встретится с членами Конгресса

«Президент Трамп проведет закрытую встречу с членами Конгресса через день после его противоречивого саммита с президентом России Владимиром Путиным», — говорится в сообщении.

На данный момент повестка дня встречи — не известно.

Отметим, заявление президента США Дональда Трампа о недоверии выводам собственной разведки о вмешательстве РФ в президентских выборах, а также то, что он больше верит словам президента России Путина, вызвала резкое негодование не только в лагере демократов, но и среди республиканцев.

Свою реакцию на это в понедельник выразили несколько влиятельных однопартийцев главы Белого дома.

Дональд Трамп

Пойман агент Кремля: подробности громкого задержания

В Вашингтоне (США) задержали 29-летнюю гражданку России Марию Бутину, обвиняемую в сговоре с целью работы агентом иностранного государства без соответствующего уведомления властей США.

Бутина — политолог, выпускница Алтайского госуниверситета (Барнаул),  экс-помощник бывшего сенатора-единоросса Александра Торшина. Создатель российской общественной организации «Право на оружие» и пожизненный член Национальной стрелковой ассоциации США (NRA).

По информации Минюста США, Бутину обвиняют в попытках «развивать связи в США и проникать в организации, имеющие влияние на американскую политику».

«Обвинительное заключение предполагает, что она предпринимала свои действия без официального, требующегося по закону раскрытия того обстоятельства, что она действовала как агент российского правительства», — говорится в сообщении.

На украинском курорте бушует стихия: смерч распугал туристов, жуткие кадры

У берегов украинского курорта пронесся смерч. В Запорожской области, в курортном городке Бердянск, что на Азовском море, недалеко от побережья заметили смерч. Об этом сообщают очевидцы – семья жителей Запорожья на отдыхе.

Природное явление наблюдали около часа дня.

Информации относительно пострадавших от природного явления пока нет.

50 миллиардов долларов за девять месяцев: известно имя самого богатого человека в истории

Основатель компании Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком в истории.

По информации Bloomberg Billionaires Index, чистая стоимость состояния основателя Amazon 16 июля утром выросла до 150 млрд долларов. Это примерно на 55 млрд долларов больше, чем сумма состояния одного из основателей Microsoft Corp. Билла Гейтса, второго — в списке самых богатых людей мира.

Отмечается, что 54-летний Безос «обогнал» по средствам Гейтса в условиях, «скорректированных с учетом инфляции». Таким образом, Джефф Безос — самый богатый человек в современной истории.