Нападение произошло под окнами главы САП Холодницкого, кадры зеленой атаки

Около 200 человек вышли на митинг под здание Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Именно на этом митинге зеленкой облили председателя правления «Центра противодействия коррупции» Виталия Шабунина.

Активисты устроили у САП целых два митинга. Одни из них протестуют против деятельности руководителя ведомства Назара Холодницкого. Другие же недовольны действиями руководителя Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

НАБУ крушат: люди в масках трощат все на своем пути, первые кадры

Группа неизвестных ворвалась в холл здания Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Об этом сообщила руководитель управления внешних коммуникаций НАБУ Дарья Манжура.

«Группа так называемых протестующих, утром здесь (у здания НАБУ, — ред.) Находились, прорвались внутрь, прошли через турникет, то есть, по сути они нарушили периметр незаконно. Внутри они поломали мебель, набросали мусора, покидали торты Roshen и все это происходило при молчаливом согласии полиции, которая присутствовала, но она им не мешала этого делать, и уже потом, когда они оказались внутри и начали здесь крушить мебель, за ними пришли полицейские и отсюда забрали. Сейчас их внутри нет», — сообщила она.

Это не наше: как на «свалку» новой военной техники отреагировали у Полторака

В скандальной истории с заброшенной военной базой с новыми танками, которая находится в Харькове, появились новые подробности.

К примеру, судя по обнаруженным в сети фотографиям, эту технику можно было использовать против агрессора — Российской Федерации, поскольку первые кадры с «тайной базы» появились еще в 2011 году.

Минимум два блогера «Живого журнала» под никами Paul Itkin и ВладимирЪ МалдерЪ публиковали свои фотографии. Судя по кадрам, территорию уже никто не охранял.

Киллер поджидал жертву на парковке: подробности расстрела в центре Ровно

Днем 17 июля в городе Ровно киллер застрелил предпринимателя. Появились первые подробности с места происшествия.

Сообщение об убийстве поступило в местную полицию около 13:00. Тело мужчины с огнестрельным ранением было найдено на парковке на улице Небесной сотни в самом центре города.

Личность убитого мужчины была раскрыта практически сразу. Им оказался 42-летний местный бизнесмен по имени Валентин Загороднюк.

Рада хочет подарить Ахметову три миллиарда, тайно принята скандальная поправка

Украинский парламент принял скандальные поправки, которые сыграют на руку олигархам. На сайте Верховной Рады появилась новость о принятии поправки, которая позволит ДТЭК Рината Ахметова избежать уплаты более 3 млрд грн налогов.

Речь идет о норме об отмене НДС для импортеров оборудования возобновляемой энергетики. При этом в сессионном зале 3 июля за эту поправку проголосовало только 155 депутатов из необходимых 226. Однако на сайте ВР сказано, что скандальная льгота проголосована.