В сети появилась показательная иллюстрация того, что мировое сообщество делает для привлечения к ответственности виновных в катастрофе с малазийским боингом MH17

Картинку опубликовал популярный украинский блогер пишущий под ником Сергей Наумович.

В США задержали красавицу-шпионку из РФ Марию Бутину: жаркие фото преступницы

«Годовщина трагедии с Боингом MH17. Лучшая иллюстрация того, что происходит с мировым сообществом после сбития российским Буком малазийского лайнера спустя 4 года. А ведь за это время были сделаны исследования, выводы экспертов о том, что это дело рук РФ», — подписал блогер фото.

Пост массово комментируют пользователи сети.

«А вообще то апокалиптические времена-пока где то люди погибают на войне другие смотрят футбол-люди как люди-только очень любят деньги», «Вижу идет к тому, что Путину скоро совсем не придется скрывать свои преступления. Видимо только зеленые человечки в Европе заставят их задуматься», «Бабло побеждает», «Мда…. Картина маслом», — пишут в сети.

Напомним, согласно расследованию Совместной следственной группы (JIT), малазийский боинг был сбит из российского зенитно-ракетного комплекса «БУК». В одночасье 17 июля погибли пассажиры и экипаж рейса МН17 — 298 человек: граждане Австралии, Бельгии, Канады, Германии, Индонезии, Ирландии, Израиля, Италии, Малайзии, Нидерландов, Новой Зеландии, Филиппин, Румынии, Южной Африки, Вьетнама, Великобритании и Соединенных Штатов Америки.

МН17-место крушения

По инофрмации EUvsDisinfo, в течение мая-июня 2018 года количество таких фейков значительно возросло, особенно после того, как 24 мая JIT обнародовала доказательства, что самолет был сбит российской ракетой.

Как сообщала ранее Politeka, к годовщине уничтожения боинга министры G7 выступили с заявлением-призывом, они требуют от Российской Федерации, чтобы та начала сотрудничать с Австралией и Нидерландами, которые пытаются разобраться в истории с российским ЗРК «БУК».

Politeka также писала о том, что родственники погибших пассажиров из сбитого лайнера рассказали о жизни после трагедии и попытках узнать правду о произошедшем.

Напомним, Верховная Рада приняла президентский закон о ратификации соглашения с Королевством Нидерланды о международном правовом сотрудничестве в отношении преступлений, связанных с крушением самолета рейса МН17 «Малайзийских авиалиний» 17 июля 2014 (№ 0194).