Жители столицы шокированы погодными условиями

Во вторник, 17 июля, на некоторые районы Киева обрушился мощный ливень, из-за которого было затруднено движение транспорта.

Об этом сообщает Знай.юа.

Пробираясь через потоп некоторые автомобилисты даже потеряли свои номера.

Соответствующий снимок обнародовал «Киев оперативный» в Facebook.

Пользователи начали массово публиковать в соцсетях фотографии, где видно, что в Киеве прошелся аномальный ливень, залившись улицы по колена.

«На Ревуцкого прошел дождик», – сказано в описании под видео «Киев оперативный».

Отметим, погода этим летом показывает зубы. На днях в России в разгар лета выпало много снега. Выпавший снег, конечно же, растаял, но температура для летнего периода осталась низкой.

Мощный ливень не пожалел и улицу рядом с метро «Вырлица».

Из-за потопа образовались пробки на левом берегу Днепра. По данные Google Maps, проблемы с движением возникли от станции метро «Позняки» до метро «Славутич» в сторону центра города, и между станциями «Вырлица» и «Бориспольская».

Напомним, сегодня, 18 июля, по всей территории Украины пройдут кратковременные грозовые дожди. В общем синоптики предупреждают о том, что аналогичные погодные условия будут наблюдать до конца недели. И если накануне спастись от осадков могли только южные области, то сегодня влажная воздушная масса распространится всей, без исключения, территории страны.

Погода в Киеве отличаться от общей ситуации в Украине. Здесь также синоптики прогнозируют дожди и грозы. + 16-18 — ночью и 22-24 градуса днем.

Как ранее писала Politeka, украинцам рассказали, какой будет погода во второй половине лета и в начале осени.

Также Politeka сообщала, что непогода затронула и оккупированный Крыма, полуостров сильно затопило.