Интересно, как тогда справится фирма с 4G, который так долго обещает, если элементарные вопросы решить не в состоянии

Выбирая тариф для своего смартфона мы, как всегда ищем, где же повыгоднее. И в конце концов останавливаемся преимущественно на полном безлимите в сети, пишет Знай.Юа.

Но что делать, если на самом деле и такие «бесплатные» минуты разговора и ожидаемые мегабайты интернета – всего лишь обман?

Раскрыл такую схему на своей странице в Facebook один из пользователей «Киевстар» – судя по посту, уже вскоре бывший клиент.

«Глубоко не уважаемый, Киевстар! В какой параллельной вселенной вы живете, что в «безлимитном» вы устанавливаете лимиты и называете их «справедливыми»?! По вашему справедливо, при переходе на новый тариф уверять клиента, что безлимитней этого тарифа, только ваша любовь к вашим клиентам, а спустя месяц, начать вести себя как бывшая при разводе! Это так мелочно, что даже смешно, ей богу, вы жалкие, жадные», — написал он.

Интересно, как тогда справится фирма с 4G, что так долго обещает, если элементарные вопросы решить не в состоянии.

Смена оператора: конец монополии?

Не секрет, что большинство украинцев ожидают февраля 2019 года, когда смогут сменить мобильного оператора, оставив номер мобильного телефона. Перенести свой номер сможет каждый абонент, если он предоставит достоверные данные о себе и пройдет идентификацию лица. Надо будет показать паспорт и доказать, что номер, который он переносит к другому оператору, принадлежит именно ему. Абоненты с инвалидностью смогут перенести свой номер, воспользовавшись помощью других людей, если есть доверенность.

В заявлении на перенос номера необходимо указать, к какому оператору человек переходит и от которого отказывается. Операторы должны сообщить абоненту о готовности начать техническую процедуру переноса номера. Во время переноса абонент может оставаться без связи не более трех часов.

Услуга называется MNP (англ. Mobile number portability). Впервые ее запустили в 1999 в Великобритании, Нидерландах и Гонконге. В начале 2000-х большинство стран Европы уже пользовалась такой услугой. А в некоторых странах постсоветского пространства, например, в Армении, Молдове или Азербайджане MNP работает уже несколько лет. Последним к этому списку в 2017 году присоединилась Танзания.