Соня Рашкован, живущая в США вместе с родителями в течение последнего года, рассказала, чем американский подход к школьному обучению отличается украинского

13-летняя украинка отмечает, что в ее школе собраны представители 56 национальностей, и этим там очень гордятся.

«В школе ты учишься смотреть на человека как на личность, а не обращать внимание на то, что он выглядит по-другому. Самовыражение для американцев очень важно», — отмечает Соня.

По ее словам, в американских школах нужно работать над самоидентификацией и понимать ее. При этом социальная активность важнее твоих оценок.

«С начальной школы детей учат работать и помогать своему сообществу До окончания 12 класса каждый должен получить 75 часов помощи для community. Даже если все оценки отличные, но нет 75 часов, то ученик не сможет поступить в колледж», — рассказала украинка.

Также она отметила, что в американских школах детей учат использовать свои права. К примеру, каждый учебный год в школе проходит два вида выборов: первые — в школьный совет самоуправления, а вторые — в  самоуправление школьного района.

«Ученикам дают свободу выбора во всем. Например, языки в школе учить не обязательно, но при этом ученик может выбрать из японского, итальянского, испанского, французского, китайского и русского языка, а так же выбрать свой темп обучения», — утверждает Соня.

Она также подчеркивает, что умение и желание задавать вопросы у американских детей развивается с детства. При этом существует позиция, что преподаватель не всегда прав, поэтому он рад помощи учеников.

«Самый наглядный пример был на уроке Science, когда учитель рассказывал о динозаврах, но один из учеников оспорил один из аспектов. Учитель пообещал проверить информацию, а на следующем уроке признал свою ошибку и похвалил ученика за нестандартное мышление», — вспоминает Соня.

Также в США детей учат просить помощи, если она нужна, и не бояться этого. По словам юной украинки, американских школьников нацеливают на то, что все полученные знания можно применить на практике.

Украинцев предупредили о масштабной проверке: «откосить» не удастся

Напомним, воспитание детей в Таиланде также отличается рядом особенностей, благодаря которым у них формируется очень сильный характер. Дети в Таиланде — объекты заботы и любви не только их родителей, но и всего взрослого населения.

При этом школьники младших классов в тайских семьях становятся полноправными участниками воспитательного процесса младших братьев и сестер. Они кормят их, поят, купают, общаются.

Напомним также, что школьники украинской деревни сняли красочный клип об актуальной проблеме.

Как сообщала Politeka, украинских школьников признали гениями в США.

Источник: womo.ua