Мать незаконно осужденного в Российской Федерации украинца Станислава Клыха рассказала о том, что узника Кремля «накололи» лекарствами

Об этом она сообщила во время общения с журналистами.

«Там такие же врачи, как и охрана. Все такие, как Путин. Все одинаковые. Пытки сильные раны пооставляли на теле. И на психике отразились… Он не давал согласие на перевод в психушку. Когда Стасу было плохо, ему дали какие-то бумажки подписать. А это была подписка, что он дает согласие. Он не знал, что подписывает. Как он там? Постоянно говорит о детстве», – отметила она.

Я чувствовал страшную боль: стало известно, как ФСБ пытает украинских политзаключенных

Более того, женщина рассказала, что во время последней встречи Клыха с адвокатами, он был «спокоен» из-за лекарств.

«Клих был спокоен на последней встрече, потому что его накололи лекарствами. И продолжает ли он голодовку, неизвестно. Адвокаты ответили, что по-разному. Клих голодает не впервые за время своего заключения», — подчеркнула она.

Во время последнего разговора Клыха с матерью, их связь резко оборвали из-за готовящейся голодовки украинцем.

«Тогда, в разговоре 7-го июня, Стас сказал, что Кольченко и Сенцов голодают, то он тоже в поддержку ребят будет голодать с завтрашнего дня. И сразу прервали разговор. Он только сказал это слово, и больше уже ничего не было. Он вообще часто голодал. Его же в 2017-м забрали в больницу, потому что он три недели не ел. А у него уже и почки болят, и сердце болит», — сказала она.

Напомним, одного из незаконно осужденных в России украинцев избили во время этапирования. Об этом сообщил  отец осужденного Павла Гриба на своей странице в соцсети.

Клых

«Он сообщил, что во время этапирования в Ростов-на-Дону был жестоко избит другими российскими заключенными, когда те узнали, по какой статье Паша обвиняется. Они забрали у него все вещи и продукты питания», — отметил он.

Более того, по словам мужчины, осужденный украинец «остался только в шортах и майке».

«Ни средств личной гигиены, ни сменного белья. По словам Павла, такое отношение к нему со стороны заключенных будет и впредь. Один сильный удар может привести к разрыву обратной вены, в результате чего – внутреннее кровотечение и смерть. Никто не сможет предоставить первую медицинскую помощь», — подчеркнул он.

Также отец осужденного украинца уточнил, что Павла постоянно мучает сильный головной боль и слабость.

«Отсутствие лекарств только ухудшает и без того ужасное состояние здоровья», — уточнил он.

Клых

Как писала Politeka, этапированный в психиатрическую больницу узник Кремля Станислав Клых, по словам его матери, «подписал какие-то документы». После этого к нему не смог  пробиться даже адвокат.

Как сообщалось ранее, узник Кремля Станислав Клых сошел с ума после изощренных пыток силовиков РФ.