Дождь и мощные ливни могут испортить украинцам конец рабочей недели

Штормовое предупреждение до конца дня пятницы, 20 июля, объявлено во всех областях Украины.

В восточных регионах синоптики прогнозируют сильный ветер, град и мощные дожди.

«До конца суток в большинстве областей будут грозы, в восточных, а также Днепропетровской, Херсонской и Запорожской областях — местами шквалы 15-20 метров в секунду, град и сильный дождь», — сообщает Укргидрометцентр.

К тому же, 20-23 июня в южных и Днепропетровской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Стоит отметить, что сегодня в Украине днем ​​пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Температура днем ​​+22 … + 27 °С, в южной части — 28 … + 31 °С. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. В Киеве днем ​​умеренный кратковременный дождь, гроза. Температура — +24 … + 26 °С.

Отмена боя Усик — Гассиев: появилось официальное заявление

Напомним, до конца лета украинцев ждет засушливая, но не жаркая погода. Об этом рассказала доктор физико-математических наук, профессор, метеоролог Вазира Мартазинова.

Она подчеркнула, что этим летом украинцам не стоит опасаться скачка температуры до +40 градусов. По прогнозам метеоролога, это лето будет не жарким: максимальные показатели температуры будут колебаться в районе 25-28 градусов и только в отдельные дни столбики термометров будут подниматься до отметки в +30.

«Характерно то, что температурный режим внутри каждого месяца неустойчив. В июле, в середине месяца, температура повысится до 28 градусов, местами до 30», — рассказала Мартазинова.

Она отметила, что в целом в июле ожидается хорошая погода, однако в отдельные дни месяца в стране пройдут сильные ливни. А в конце месяца ожидается изменение погодных условий.

Кроме того, Мартазинова отметила, что во второй половине августа в Украину придет засуха.

Как писала Politeka, украинцев напугали прогнозом погоды на июль и август, будет только одна уступка.

Также вскоре в Украине состоится страшное, названа дата, когда ждать пика болезней и массы аварий.