В известный украинский сайт «Миротворец» угодил главный видеоблогер Российской Федерации

Соответствующая информация была опубликована на сайте организации.

«Провокатор. Украинофоб. Антиукраинская пропаганда», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что настоящее имя блогера – Илья Сергеевич Давыдов и он является ведущим российским блогером России, которого также называют «Королем российского Youtube».

Также на сайте организации опубликованы видеодоказательства, в которых Давыдов весьма остро высказывается про Украину.

Оккупанты хотят создать «Крымское досье»: что надо знать и кто туда попадет

Напомним, популярный российский актер оказался в базе украинского «Миротворца» из-за посещения аннексированного полуострова Крым. Соответствующая информация размещена на странице ресурса.

Так, главный герой фильмов «Географ глобус пропил» и «Ночной дозор» Константин Хабенский угодил в «Чистилище», поскольку несколькими днями ранее посетил аннексированный украинский полуостров Крым.

«Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым. Участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор)», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что теперь актеру могут грозить санкции. Также ему запрещен въезд на территорию Украины минимум на три года.

Обратим внимание, что иностранные артисты и другие деятели культуры нарушают украинское законодательство, приезжая с гастролями в аннексированный Крым через закрытые Украиной пункты пропуска. Некоторым артистам и певцам, приехавшим на гастроли в Крым или высказавшимся в поддержку российской аннексии Крыма, запрещено выступать на материковой Украине.

Также уточним, что после концерта на территории оккупированного Крыма в базу сайта «Миротворец» попал известный российский комик, продюсер и сценарист. Соответствующая информация размещена на ресурсе. Речь идет о Семене Слепакове. «Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым. Незаконная концертная деятельность на территории оккупированного Крыма», – говорится в сообщении ресурса.

Отметим, Слепакова, многие помнят еще в качестве капитана команды КВН «Сборная Пятигорска». В 2006 году, когда он покинул КВН, совместно с резидентом «Comedy Club» Гариком Мартиросяном и продюсером ТНТ Александром Дулерайном он реализовал проект «Наша Russia». Слепаков один из продюсеров сериала «Универ» и «Интерны».

Миротворец

Как писала Politeka, сборную футболу Испании предлагают внести в базу «Миротворца».

Как сообщалось ранее, в базу украинского «Миротворца» попал один из друзей Путина, причастный к трагическим событиям в Сирии.