Учитель из Кении, которого ограбили в Киеве, оказался в больнице

Леонардо Цезарь более трех недель прожил на улице возле Контрактовой площади.

Он приехал в Киев из Санкт-Петербурга, чтобы устроиться работать преподавателем.

Его обокрали на вокзале прямо в день приезда. Забрали все – деньги, документы, чемодан с вещами и даже очки.

Иностранец обращался за помощью и в консульство Кении, но ему ничем помочь не смогли.

иностранец

А когда Леонардо был вынужден поселится на улице возле Контрактовке, в один из дней его избили скинхеды. В полицию Леонардо не обращался, потому что считал это опасным для себя. Боялся, что его могут посадить за бродяжничество.

Вскоре полиция сама нашла иностранца, узнав о его истории из СМИ.

«Работники Подольского управления полиции оказали мужчине первую необходимую помощь. Также, приобрели ему средство связи. Кроме того, ему найдено временное место проживания в хостеле на территории района», – рассказали правоохранители.

Украинцев предупредили о масштабной проверке: «откосить» не удастся

Но скитания на улице и избиение отразились на здоровье Леонардо. Он оказался в больнице.

«Когда его состояние улучшится, он будет находиться в хостеле. Работники полиции помогут ему с восстановлением документов для того, чтобы он имел возможность вернуться в свою страну», – отметили правоохранители.

Стоит отметить, что по словам Леонардо, он выпускник престижнейшего Стенфордского университета, и владеет пятью языками. Первое его утверждение проверить не удалось, а вот на пяти языках он действительно говорит свободно.

«В Стэнфорде я получил диплом о высшем педагогическом образовании в 2016 году. И сразу после этого начал преподавать в школах разных стран — в Италии, в Испании, в белорусском Минске, а последнее место работы находилось в России, в Санкт-Петербурге. Таким образом, я совмещал странствования по миру и преподавание. Я приехал в Киев, чтобы здесь остаться преподавать детям. Поэтому хочу, чтобы мне просто помогли вернуться к своему любимому делу и устроили в школу или колледж», – говорит Леонардо Цезарь.

иностранец

Напомним, полиция порекомендовала, как защитить квартиру от воров. В Украине зафиксирован резкий всплеск квартирных краж, связанный с сезоном отпусков.

Также парализованный иностранец 4 дня пролежал в поле под Львовом, стало известно об удивительной истории спасения.

Источник: Вести