В Черкассах ОСМД наняло группу громил для «выбивания» долгов с жильцов дома. Беспредельщики наглядно продемонстрировали, что не стесняются нарушать закон

На днях пользователь по имени Александр Бодашко (Alexander Bodashko) опубликовал на своей странице в Facebook видео, на котором он и еще несколько мужчин «работают» с должниками ОСМД.

В ролике автор рассказывает, что их наняло одно из черкасских ОСМД для того, чтобы они заставили жильцов дома оплатить долги по коммунальным услугам.

На популярном пляже в Ялте прогремел взрыв: первые подробности и кадры

Видео наглядно демонстрирует, какие именно методы используют борцы с должниками. Так, в какой-то момент они незаконно проникли в чужую квартиру, попросту вытащив из двери замок при помощи инструментов.

Мужчины, как ни в чем не бывало вошли в квартиру и начали осматриваться в ней, перебирая вещи хозяйки и комментируя найденное.

Кроме того, в конце видео они со всех сторон обклеили дверь одной из квартир уведомлениями о задолженности.

«Вскрыли твоего должника. Работа с должниками ОСББ. Мораль сей басни такова, что если мы взялись за Ваших должников, то доводим дело до логического конца», — подписал видео опубликовавший его пользователь.

Стоит отметить, что комментаторы резко раскритиковали подобные действия неизвестных. Большинство из них указали на то, что они нарушили закон, проникнув в чужую квартиру.

«Незаконное проникновение в жилье. Доведено дело до конца на нарах», «Даже рэкет 90-х работал чище….», «Тоже мне…Херои. Квартиру бабульки взломали», «Бандиты, вы ворвались в частную собственность не имея на то никаких законных оснований, да легко конечно сломать дверь бабуле, у которой жить не за что, и смеяться над ее условиями», — писали люди.

Ранее Politeka рассказывала о том, что из-за действий облгазов украинцев начали «отрезать» от газа. Причиной всему — желание облгазов взвалить на плечи украинцев траты на техобслуживание домовых сетей. С теми, кто ослушался, борются просто — отключают от газоснабжения.

В «черные» списки уже попали города из Полтавской, Харьковской, Запорожской и Херсонской областей. Также прошла информация о подобных случаях в Киеве и ряде других городов.

До этого мы писали о главной опасности повышения минималки в Украине.

Также сообщалось, что на украинцев начали новую охоту. Отмечалось, что вас могут выдать соседи и банковская карта.