Погода на 26 июля 2018 года в Украине не принесет существенных изменений — дожди по всей стране, синоптики обещают грозы

Высокая влажность воздуха 26 июля будет не единственным неприятным сюрпризом от природы, Гидрометцентр прогнозирует повышение температуры  по всей территории Украины. Жарче всего в четверг будет на востоке и на юге — до +34 градусов, меньше воздух прогреется, по традиции последних недели, на западе — до +28 градусов.  

Как максимально ускорить похудение

Синоптики обещают, что, начиная с сегодняшнего дня, непогода постепенно начнет покидать страну, освободиться из дождливого плена уже завтра удастся восточным областям. По окончании месяца солнечная и жаркая погода будет царить не только на востоке, но и на юге.

На западе 26 июля дожди и грозы.  Ночью +15-17, днем +​​25-27 градусов.  

В Карпатах также пройдут кратковременные грозовые дожди.  Воздух ночью прогреется до + 16-18, днем ​​до + 26-28 градусов.

Северные области также, по традиции последних дней, 26 июля будет обильно поливать дождями.  Ночь. +17-19, днем +27-29 градусов.

Дождливо сегодня и на востоке.  Гидрометцентр прогнозирует грозы.  В отличие от других регионов, в восточных областях 26 июля будет наблюдаться существенное повышение температуры воздуха.  Ночью синоптики обещают + 17-19, днем ​​+ 32-34 градуса.

Погодные условия центральной Украины в этот четверг существенно не изменяется.  По прогнозам Гидрометцентра, здесь также пройдут дожди, синоптики обещают грозы.  Ночью столбик термометра поднимется до + 17-19, днем ​​+ 27-29 градусов.

Юг также будет поливать дождями, но здесь будет достаточно жарко.  Ночью +18-20, днем +​​30-32 градуса.

На Крымском полуострове в четверг будет дождь и настоящая жара.  Ночью +18-20, днем +​​32-34 градуса.

дожди

Погода в Киеве 26 июля не принесет жителям и гостям столицы приятных сюрпризов — синоптики снова обещают в столице грозовые дожди.  Ночная температура + 17-19, днем ​​+ 27-27 градусов.

Жарче всего 26 июля в Киеве было в 1936 году — +35.5 градусов, прохладнее всего — в 1907 году +9.7.  

По народному календарю сегодня — Гавриила.  В это время была в разгаре жатва, поэтому люди спешили на ниву, чтобы собрать урожай и спрятать его в кладовую.  Также в этот день продолжались работы по заготовке сена. Обычно 26 июля крестьяне обращались к Гавриилу с просьбами о хорошей погоде, просили, чтобы влага не испортила урожай.  

Народные приметы 26 июля

  • Теплая погода на Гавриила — такой же теплой будет и осень.  
  • Дождь 26 июля — зима будет лютой.  
  • Грачи на Гавриила собираются в стаи — к ранней осени.

Напомним, прогноз погоды на август порадует тех, кто собирается в отпуск в этом месяце.

Как сообщала Politeka, приближается «кровавое» затмение : драматическое явление принесет разруху и катастрофы. 

Также Politeka писала, что украинцам составили карту, где нельзя купаться.