Известный голливудский актер теперь рекламирует одно из украинских учебных заведений

Леонардо Ди Каприо стал лицом рекламной кампании Куликовского профессионального аграрного лицея в Черниговской области.

Постер с оскароносным актером приглашает на бесплатное обучение на базе 9 классов. В частности, Ди Каприо предлагает украинцам освоить профессии слесаря, тракториста-машиниста и водителя.

При этом всем желающим обещают бесплатное общежитие и трехразовое питание.

Украинцы в социальных сетях уже успели высмеять креативную рекламу учебного заведения.

«Посоны, Ди Каприо плохого не посоветует. Гоу в бурсу», — пишет на своей странице в Twitter пользователь с ником Житомирянин.

«Да фигня тот Ленька! У нас Капитан Америка компьютеры ремонтирует, видела объявление на подъезде», «Ну, компьютеры у нас ремонтирует в последнее время половина Голливуда. Захудали совсем там у себя в США, шабашками в Украине выживают», «Лицей не доплачивает за проживание в них и за еду. Бесплатно — это слишком дорого», — пишут пользователи в комментариях.

Леонардо ДиКаприо

Напомним, ряд украинских СМИ распространил фейковое видео, на котором показано, как якобы сотрудники СБУ штурмуют базу украинских добровольцев.Ролик начал активно распространятся во вторник, 24 июля. Однако вскоре выяснилось, что видео является постановкой, снятой предположительно в РФ.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил портал mil.in.ua.

На видео, которое было выложено на недавно созданном Youtube канале «Павло Пабло», якобы происходит штурм «базы Правого сектора».

Многие комментаторы сразу же нашли ряд неточностей, которые указывают на то, что видео является фейком. Также отдельно пользователи сети отметили «актерскую игру» участников съемки и общую бездарность этой «театральной постановки».

Пять минут позора: украинцы высмеяли оправдания Гройсмана

Отметим, что на этот фейк повелись некоторые известные СМИ. В частности, одним из первых о нем написало издание strana.ua.

Интернет-пользователи в комментариях высмеяли бездарный фейк российской пропаганды.

Напомним, украинцы высмеяли «заработки» российских артистов в Крыму.

Как сообщала Politeka, певицу-запроданку резко высмеяли в сети

Также Politeka писала, что Госдеп раскрыл фейк путинских СМИ об Украине.