Будут схватки и столкновения: РФ подготовила масштабную провокацию в Украине, названа дата

Российские спецслужбы готовят провокацию во время проведения Крестного хода в Украине.

Путин опозорился на глазах у всех: не помнит, как выглядит флаг России, курьезное видео

«Руководителям иностранных представительств РПЦ дано указание в период с 27 по 29 июля этого года быть готовыми провести экстренные встречи с представителями политических и журналистских кругов в своих странах пребывания по поступлению из Украины информации «о схватках и массовых столкновениях», которые случились во время и после Крестного хода, который 27 июля будет проводить украинский экзархат РПЦ (т.н. УПЦ МП)», – написал координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук в Facebook.

Полсотни задержанных, есть пострадавшие: на сессии горсовета произошло непредвиденное, подробности и кадры

В горсовете Конотопа Сумской области во время проведения сессии возникла массовая драка между сторонниками действующего мэра и его оппонентами. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

В результате задержаны 50 человек. По информации Нацполиции, чтобы разнять конфликтующие стороны, в ходе операции пострадали четверо правоохранителей.

Донбассу грозит масштабная экологическая катастрофа: в ООС раскрыли чудовищную правду

Российские вооруженные формирования обстреляли шламонакопитель 3-й очереди промышленных отходов химического производства Торецкого фенольного завода.

На данный момент специалисты не могут оценить повреждения объекта. Однако не исключают, что взрывной волной могли быть повреждены стены чаши. В таком случае это может привести к попаданию ядовитой жидкости в грунтовые воды, а в дальнейшем в реку Кривой Торец, что повлечет масштабную экологическую катастрофу на территории Донецкой области.

В Европе грядет разделение целой страны: Трамп и Путин ударили по рукам

Администрация президента США Дональда Трампа дала зеленый свет варианту разделения Косово. Об этом пишет Gazeta Ekspres. Со ссылкой на дипломатические источники издания заявляет, что существует возможность того, что Трамп договорился об этом с президентом России Владимиром Путиным на недавнем хельсинском саммите.

Согласно информации, администрация Трампа согласилась, что Косово должно предоставить территорию, в частности северные регионы, Сербии в обмен на признание.

Российские танки не пройдут: в Украине испытали новое супероружие, впечатляющее видео

В сети обнародовано впечатляющее видео испытаний современных противотанковых управляемых ракет, которые были изготовлены по заказу Вооруженных сил Украины.

«Расчеты комплексов Корсар и Стугна-П успешно выполнили поставленные перед ними задачи и подтвердили высокую надежность и чрезвычайные тактико-технические характеристики новых противотанковых управляемых ракет, которые уже в ближайшие время усилят подразделения Вооруженных сил Украины», — отметили производители.