В сети опубликовали свежие кадры уничтожения позиций пророссийских наемников на оккупированной территории Донбасса

По словам украинских военных, боевики серьезно активизировались после получения очередного «гуманитарного конвоя» из России.

Путин опозорился на глазах у всех: не помнит, как выглядит флаг России, курьезное видео

Соответствующее сообщение появилось на Facebook-странице военнослужащей ВСУ Виктории Руденко.

«Благодаря гумконвою макаки этой ночью буянили не на шутку. Но кто-то все же набрался мужества и сжег макак с фаготом… Вот такой наш ответ чемберлену», – подчеркнула военная.

Подробности уничтожения позиций боевиков сообщил волонтер Юрий Мысягин.

По его словам, по времени это заняло всего 1,5 минуты.

«Обнаружили вражеское гнездо. Быстро передали координаты и уничтожили», — отметил он.

В то же время боевики фактически ежедневно несут серьезные потери: и убитыми, и ранеными.  В частности, в четверг, 19 июля, террористы лишились трех человек, еще один боевик угодил в госпиталь.

Правда, украинская сторона, к сожалению, тоже продолжает нести потери из-за грубых нарушений договоренностей о перемирии со стороны боевиков.

Как сообщалось, украинские военные на Донбассе находят возможность сыграть на нервах пророссийских террористов. Так, оккупанты испугались сомалийских пиратов, которые, по их мнению, воюют на стороне Украины. Об этом сообщает в Фейсбуке группа «Повернись живим».

«Сомалийские пираты на передовой. Недавно мы писали о «ротации» флагов Италии и США в районе Авдеевской промзоны, а теперь бойцы вывесили в той же местности флаг Федеративной Республики Сомали. Юмор наших ребят действует на телевидение боевиков и на самих террористов, как красная тряпка на быка — кричат, простреливают и снимают сюжеты о том, как Украина усиливает свои войска «тренированными наемниками», — говорится в сообщении.

Напомним, люди Путина везде: выяснилось, что на Кремль работают европейские дипломаты и политики

Как сообщала Politeka, годовщина освобождения Северодонецка: бойцы ООС получили странные подарки из РФ

Также Politeka писала, что Россия выдала себя на Донбассе, находки военных доказывают все.