В эту субботу, 28 июля, синоптики обещают грозы. Повышена вероятность подтоплений

Такую неутешительную новость сообщает Укргидрометцентр.

Эксперты прогнозируют в Киеве облачную погоду с прояснениями и краткосрочными дождями в течении суток. По их заверениям, температура будет колебаться в пределах +17+19 градусов ночью и +26+28 днем, будет восточный ветер со скоростью 5-10 м/с.

холод, ветер, дождь

Управление Киевской горгосадминистрации по вопросам чрезвычайных ситуаций призывает жителей города быть крайне осторожными. По их словам, возможны падения деревьев и отдельных веток.

Через считанные часы начнется: украинцев предупредили о надвигающейся опасности

Подобная погода бушует по всей Украине, так в Одессе прошел сильный дождь с ураганным ветром. 

Местные СМИ сообщают, что непогода повалила деревья и повредила автомобили. В частности, деревья упали на Новосельского, 36, Софиевской, 2б, Старопортофранковской, 12, Мечникова, 38 и возле Преображенского парка.

Кроме того, огромная ветка рухнула на внедорожник, припаркованный на пересечении Нежинской и Спиридоновской.

гроза

Напомним, киевляне продолжают вести дискуссии о мощном ливне, который накрыл город в среду. Синоптик Наталья Диденко объяснила, на сколько вчерашнее количество осадков в столице отклонилось от нормы.

Об этом она написала на своей странице в Фейсбук.

«Распространяется вопрос о норме киевского дождя. Вот таблица от нашего ГМЦ о превышении месячной климатической нормы по пунктам. То, что норма была превышена, не надо специальных измерений, это ясно. Но на сколько именно, информацию трудно найти. В эфире одного канала глава управления по вопросам ЧС КГГА сказал, что за три часа выпало три месячных нормы — сомнительно, если честно», — написала Диденко.

Напомним, мощный ливень парализовал Киев, авто «поплыли» по улицам.

Как сообщала Politeka, украинцев предупредили о грядущей погодной опасности.

Также Politeka писала о потопе в Киеве. Сообщалось, что уровень воды достигал полуметра.