Пророссийские боевики не проявляют никакой активности на определенных участках фронта, однако украинские военные все равно не могут продвинуться вперед из-за отсутствия приказа

Об этом рассказал журналист Юрий Бутусов, отметив, что ему передали информацию об обстановке на одном из участков фронта.

НБУ это скрывает: гривну ждет страшное падение, эксперты выдали все

Автор сообщения отмечает, что его задача на фронте заключается в наблюдении за обороной противника. Боец отметил, что она представляет собой цепочку наблюдательных пунктов, отдаленных друг от друга до 5-6 километров. На каждом из пунктов дежурят по несколько человек. Кроме того, у боевиков есть небольшой резерв на второй линии для внутренней ротации.

военные, всу

«Противник никакой активности не проявляет, ни патрулей, ни разведки. Единственное, что не позволяет нам пройти вперед — это отсутствие приказа», — подчеркнул военный.

Он подчеркнул, что в такой ситуации бойцы могут сделать многое даже без боя.

«Не надо нам танков, артиллерии, просто разрешите пехоте пройти немного вперед, и освободим немало нашей земли», — предложил он.

Боец считает, что противник даже не сразу заметит, что лишился «своей» территории.

«Это очень странная война…Да и как подразделение удержать, если люди все это видят, и не понимают почему мы стоим, о какой мотивации говорить?», — подытожил он.

Ранее мы рассказывали о том, как украинские военные играют на нервах пророссийских террористов на фронте. Сообщалось, что оккупанты испугались сомалийских пиратов, которые, по их мнению, воюют на стороне Украины.

Об этом сообщает в Фейсбуке группа «Вернись живым».

«Сомалийские пираты на передовой. Недавно мы писали о «ротации» флагов Италии и США в районе Авдеевской промзоны, а теперь бойцы вывесили в той же местности флаг Федеративной Республики Сомали. Юмор наших ребят действует на телевидение боевиков и на самих террористов, как красная тряпка на быка — кричат, простреливают и снимают сюжеты о том, как Украина усиливает свои войска «тренированными наемниками», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее стало известно, о чем на самом деле договорились Ярош и командующий ООС.

Как сообщала Politeka, Бабченко обвинили в диванном героизме из-за критики Усика и посоветовали идти воевать самому.

Также Politeka сообщала, что в Украине нашли выброшенное военное оборудование.