В самолет над Одесской областью ударила молния: подробности страшного ЧП

В субботу, 28 июля, пассажирский самолет Embraer 190 молдавской авиакомпании Air Moldova получил удар молнией. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании. Известно, что пассажирский борт совершал регулярный рейс по маршруту Кишинев — Санкт- Петербург.

«Молния ударила в борт E190 через 10 минут после его взлета, — сообщили в компании. — Она, к счастью, не причинила вреда авиасудну, находившемуся на высоте порядка 4 тысяч метров, люди также не пострадали. Однако пилот принял решение вернуться в Кишиневский международный аэропорт для осмотра самолета».

самолет

Атака насекомых: рой шершней напал на жителей Днепра, есть погибший

Утром в субботу, 28 июля, в Днепре двое мужчин подверглись нападению разъяренного роя шершней. В результате один из них погиб, а второй был госпитализирован. Об этом инциденте рассказал на своей странице в Facebook начальник Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Андрей Кульбач.

Он сообщил, что трагический инцидент произошел на Тоннельной балке в Соборном районе Днепра около 10 утра. Полиция сообщила спасателям, что двое местных жителей подверглись нападению шершней.

Ученые озвучили нетрадиционную причину возникновения рака

Сидим без воды, без денег: более 200 украинских туристов застряли в иностранном аэропорту

Более 200 украинских туристов застряли в аэропорту популярного египетского курорта Хургада. Они должны были вылететь во Львов еще утром 28 июля. О том, что происходит в аэропорту, рассказала одна из туристок по имени Татьяна. Она сообщила, что их самолет должен был вылететь в 7:20 по местному времени (8:20 по Киеву), однако им сообщили о поломке.

«Нас продержали в самолете час, позже сказали выходить и забирать свои вещи. Два часа держали без воды, без еды в багажном отделении аэропорта, затем люди подняли скандал и нас отвезли в отель», — рассказала туристка.

Скандал в США: Путин внезапно стал президентом Соединенных Штатов, фотодоказательство

В США Дональда Трампа решили заменить Владимиром Путиным. Портрет российского президента появился в Капитолии штата Колорадо в галерее портретов президентов США.

Фото Владимира Путина там разместили неизвестные пранкеры, еще и выбрали для этого вакантное место. Картину поставили как раз на место портрета американского президента Дональда Трампа. Инцидент произошел 26 июля.

Делал с Януковича антисемита: обнародованы новые доказательства и фото по делу лоббиста Партии регионов

Появились новые доказательства, которые раскрывают детали совместной работы Пола Манафорта и Партии Регионов. Около 300 документов по делу Пола Манафорта об уклонении от уплаты налогов предоставили следователи группы Роберта Мюллера. Это помогло пролить свет на то, как работали Манафорт и Виктор Янукович.

В электронной переписке обсуждалась политическая кампания Виктора Януковича и Партии регионов во время рабочих поездок украинского политика. В документах также упоминается, что Манафорт рассказывал, как они активно развивали концепцию антисемитизма. Это должно было стать частью взглядов украинской оппозиции, как это было главной частью «нашей вашингтонской стратегии».