Писательница Лариса Ницой, известная своей твердой проукраинской позицией, подняла новый скандал

Украинцы резко отреагировали на новую языковую инициативу Ницой.

Покушение на Януковича: стали известны шокирующие подробности

Во время своего визита в Карпаты и работы в детском лагере, писательница, ввела там украиноязычный режим.

Воспитатели обязаны разговаривать на государственном языке. А те, кто сопротивлялся правилам, были вынуждены столкнуться с материальными взысканиями в размере 50 гривен.

Это известие всколыхнуло социальные сети.

«Я за… и не брать в школу когда дети не знают украинский…», «Каждый человек, семья вправе в бытовом плане разговаривать на том языке, на котором считает нужным… а вот в детсаде, школе или институте и т. п. согласен, на государственном — украинском… если хотим чтобы у нас было демократическое государство», «Молодчинка!!! Я задолбался бороться в школе с учителями. Я привел ребенка в украинскую школу и требую, чтобы учителя говорили на украинском. И меня не волнуют проблемы тех, кто «не понимает» или «не любит» — это моя страна!», — говорится в комментариях.

Вместе с тем, другие пользователи сети выражают возмущение нововведением Ницой.

«Кто остановит эту неразумную женщину? Несет невесть что и колотит людьми», «Эта дура уже не знает, как пиариться. То на Усика напала то язык ей мешает. Ну нет мозгов», «Пусть сначала прочитает Конституцию, а потом выдвигает выжившие идеи», «Мне нравится — ввела РЕЖИМ! Значит не только при Сталине был режим. Теперь у нас же свой режим — ницойський. А родители ее сидели за политику или по криминалу? Откуда любовь к режимам? Гены?», — возмущаются в сети.

Напомним, писательница заподозрила СБУ в работе на Кремль из-за обращения не на том языке.

Как писала Politeka, Ницой предлагает вернуть России историческое название «Московия».

Также Politeka писала, что украинская писательница призвала расправиться с русскоговорящим населением и устроить самосуд.