Последний месяц лета удивит украинцев погодой и принесет несколько температурных «сюрпризов»

За несколько дней закончится июль, и его последние дни обещают быть жаркими. А вот август не будет отвечать ожиданиям украинцев и может испортить отдых многих.

Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

Если украинцы уже успели привыкнуть к тому, что август — это самый жаркий месяц лета, то в этом году украинцам придется довольствоваться умеренными температурами.

лето девушка весело

«Такая погода, которая наблюдается сейчас, будет держаться до конца недели, то есть ничего неожиданного не происходит. Но вот август предполагается прохладный, по сравнению с аналогичным периодом предыдущих лет, когда последний месяц лета был жарче, чем июнь и июль. Среднесуточные температуры августа будут колебаться в пределах 24-26 градусов», — отметил синоптик.

Однако расстраиваться не стоит, ведь в течение месяца ожидается несколько периодов по-настоящему летней жары.

Тина Кароль удивила всех на берегу Черного моря: эти фото объясняют все

«Правда, будет два периода в месяце, когда температура будет доходить до 31 градусов, но они очень короткие: по 3-4 дня. Кстати, засухи в августе тоже не предвидится», — отметил он.

Как сообщалось, погода на 30 июля 2018 года в Украине продолжит держать в напряжении западные области. Здесь, по прогнозам Гидрометцентра, ожидаются сильные ливни, грозы, град и шквалы.

Дождливо в понедельник и на востоке и юге, однако на этих территориях синоптики прогнозируют лишь кратковременные осадки. 30 июля будет ясно и солнечно только в центре и на севере. Здесь будет храниться летняя и теплая погода — днем ​​столбики термометра поднимутся до +31 градуса.

дождь

А вот погода в Киеве порадует киевлян и гостей столицы — в понедельник в течение дня над городом будет светить солнце, осадков не ожидается. Ночная температура воздуха 19-21 градус, дневная + 27-29.

Напомним, грозная стихия бушует в Украине: двое друзей погибли от удара молнии, появились жуткие подробности.

Как писала Politeka, на Одессу обрушился разрушительная стихия, в городе хаос, появились жуткие кадры последствий.

Также Politeka писала, что на Россию обрушилась разрушительная стихия.