Погода на 31 июля 2018 года в Украине почти полностью повторит ситуацию предыдущего дня, только за некоторыми исключениями

Коллапс с пенсиями был подготовлен: стало известно о сговоре Гройсмана

В последний день июля запад и юг обильно будет поливать дождями, непогода частично затронет даже восток. На остальной территории будет царить жара и переменная облачность. Хороших новостей для жителей западной Украины, которые устали от осадков, пока у синоптиков нет. Дожди задержатся в регионе до 3 августа включительно. Погода в этот вторник заставит вспомнить о зонтиках и киевлян — в столице снова дождь.

Погода западной Украины 31 июля не изменит своим традициям — регионом прокатятся грозовые дожди. Синоптики предупреждают о возможном выпадения града и шквалистом ветре до 15-20 м / с. Ночная температура + 16-18 градусов, дневная + 26-28.

В этот вторник дожди снова пройдут в Карпатах. Здесь также, по прогнозам Гидрометцентра, ожидаются осадки и грозы. Ночью +16-18, днем ​​+26-28 градусов.

А вот над северными областями погода во вторник сжалится. Здесь будет царить переменная облачность, осадков синоптики не обещают. Ночью столбик термометра покажет + 17-19 градусов, днем +​​26-28.

На восток Украины в последний день июля придет настоящее лето. Здесь будет жарко и сухо, только в Донецкой области Гидрометцентр прогнозирует кратковременные грозовые дожди. Ночью воздух прогреется до + 18-20 градусов, днем ​+30-32.

Так же тепло и сухо будет сегодня и в центре Здесь, по прогнозам синоптиков, будет облачно с прояснениями. + 18-20 ночью, + 28-30 днем.

А вот местные жители и отдыхающие на юге Украины забыть о том, что такое грозовые дожди, сегодня не смогут. Гидрометцентр обещает осадки и грозы. Ночная температура + 20-22, дневная + 30-32 градуса.

Дождливым будет этот вторник и в Крыму. Здесь также небо будет затянуто грозовыми тучами, которые прольются над полуостровом кратковременными дождями. Температура воздуха ночью +21-23, днем +​​29-31 градус.

Погода в Киеве сегодня будет дождливой, но теплой. В течение дня синоптики обещают грозы. Ночью в столице + 19-21, днем ​​+ 27-29 градусов.

Самым жарким последний день июля в столице был в 2005 году — + 34.7 градусов, а самым прохладным в 1922 — только +9.9,  -сообщает Центральная геофизическая обсерватория.

По народному календарю сегодня — Емельяна. Ночи становятся длиннее и прохладнее, постепенно приближается осень. На Емельяна жатва обычно заканчивалась, поэтому люди складывали свои серпы в форме круга и звали священника освятить инструменты, чтобы они помогли им собрать урожай в следующем году. На Емельяна было принято ходить в баню — таким образом крестьяне отдыхали после жатвы. Парились с вениками, изготовленными из ржаной соломы и полевых цветов, чтобы избавиться от усталости, накопившейся в теле во время уборки урожая.

лето

Народные приметы 31 июля

  • На Емельяна жара — будет холодный декабрь.
  • Шишки на елке только на верхушках дерева — морозы будут не раньше января.
  • Листья на березе начинают желтеть — к ранней осени.

Напомним, безумная стихия и не думает покидать Украину, чего ждать дальше.

Как сообщала Politeka, на Россию обрушилась разрушительная стихия, пугающие кадры.

Также Politeka писала, что лета больше не будет, осень ворвется не по графику: прогноз погоды на август пугает.