Пользователей интернет-сети не на шутку разгневал скандал с топорами бойцов ООС, которые были произведены в Российской Федерации

Так, некоторые из них предположили, закупку могли проводить на открытом аукционе.

«Скорее всего, по системе прозоро закупали», «ну это ж гибридная война», «может они трофейные, отжали у сепаров?», «кромсать русских их же топорами – что может быть прекраснее?», «руки отрубить тем, кто привез», «ну, и с кем воюем?», «бензин, уголь уже никого не возбуждает. А за топоры обидно?», «еще несколько таких топоров – и никто не поверит в агрессию РФ», — пишут они.

Готовятся потерять Горловку и Донецк: боевиков охватила паника, некому воевать

Более того, пользователи также обнаружили у бойцов АТО другой предмет российского производства.

«Мы даже оборонку российскую финансируем. Дата – октябрь 2014», — уточнил пользователь Александр Бащук.

Напомним, одно из подразделений ВСУ получило отремонтированную бронетехнику, укомплектованную топорами с надписью «Сделано в России», которую «Укроборонпром» закупил на территории Украины. Эту информацию подтвердил советник министра обороны Юрий Бирюков. Первым на ситуацию обратил внимание народный депутат от «Народного фронта» Игорь Лапин.

«Мотивация в ВСУ после этого которая должна быть?» — написал политик в Facebook.

В свою очередь Бирюков отверг все обвинения в адрес Минобороны. «Я поставил Игорю несколько вопросов: во-первых, кто у нас ремонтирует технику? Не Минобороны. Технику у нас ремонтирует предприятие «Укроборонпрома»

Во-вторых, как отмечает Бирюков, украинское государство борется за то, чтобы все закупки проходили как можно дешевле.

«В-третьих, если предприятие «Укроборонпрома» ушло куда-то в магазин, и там купило вот эти топоры, я понимаю, что на уровне логики, общеполитической ситуации, нашей войны с Россией, наверное, было бы правильно, чтобы они такое не покупали, но никого не смущает, что у нас около 70% топлива сделано из российской нефти? Так что теперь делать?», — недоумевает советник министра.

«А никого не смущает, что около 100% азотных удобрений мы импортируем из России, так что нам теперь, хлеб не есть, выжечь пшеницу просто потому, что мы там покупаем эти удобрения?» — добавил он.

Напомним, под окнами Полторака произошла жуткая попытка самоубийства бойца АТО, видео.

Как сообщала Politeka, Россия пошла на крайние меры, атака все ближе: какой регион Украины под угрозой.

Также Politeka писала, что Путин готовит новую атаку на Украину, неопровержимые факты: призывать придется даже женщин.