Министерство иностранных дел рекомендует украинцам воздержаться от посещения Бразилии в связи со вспышкой менингококковой инфекции

Менингококковая инфекция — это острое инфекционное заболевание с инкубационным периодом от 2 до 10 дней, наиболее тяжелой формой которого является гнойный менингит (воспаление оболочек головного и спинного мозга).

Винник признался в своей зависимости: уже не может остановиться

Согласно данным бразильского Министерства здравоохранения, с начала года было зарегистрировано не менее 500 случаев заболевания, среди которых — 6 смертей (2 случая зафиксированы в столице).

«В связи со вспышкой вируса менингококка в Федеративной Республике Бразилия, в частности в рамках Федерального округа Бразилии (г. Бразилиа), МИД Украины рекомендует гражданам Украины, которые планируют свои путешествия за границу, воздержаться от посещения указанной территории до нормализации эпидемической ситуации», — пояснили в ведомстве.

Сообщалось, что печень выполняет множество важных функций в нашем организме и работает 24 часа в сутки, но время от времени ей необходимо давать передышку, чтобы не вызвать ее заболевания. Об этом на своей странице в Facebook написала исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун.

«Среди ее задач множество важных для нашей жизни дел, которые она должна выполнять 24 часа в сутки — участвовать в пищеварении, заниматься обменом белков, жиров и углеводов, нейтрализовать токсины. Время от времени стоит давать ей отдохнуть, чтобы поддержать в этой непростой работе», — напомнила чиновница функции печени.

Бразилия, Рио-де-Жанейро

Напомним, причина головной боли годами может «прятаться», это угроза для всего организма.

Как писала Politeka, известный украинский врач рассказал, как к Супрун относятся в Европе.

Также Politeka писала о правилах ухода для улучшения внешнего вида.

Источник: Украинские Новости