Местных жителей предупредили об опасности,  боевиков ожидает «сюрприз»

Командование Операции объединенных сил предупредило жителей Лисичанска Луганской области о проведении превентивных мер касательно терроризма. В штабе настоятельно рекомендуют не выходить из дома без крайней необходимости в течение 31 июля и 1 августа.

«В связи с проведением 31 июля и 1 августа 2018 превентивных мер по противодействию террористической и диверсионной угрозам в г. Лисичанск Луганской области, Командование Объединенных сил призывает жителей города не покидать без необходимости свои дома», – сообщили на странице ООС в Facebook.

Также местным жителям напомнили о соблюдении правил личной безопасности и обращения с подозрительными предметами и взрывоопасными веществами.

«В случае необходимости передвижения в другие районы города, во избежание недоразумений, просим обязательно иметь при себе документы удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение, справка об обучении и др)», – подчеркнули в штабе ООС.

Кроме того, Командование ООС отметило, что все действия происходят в рамках действующего законодательства и санкционированы командующим ООС Сергеем Наевым, а «ситуация с антитеррористической угрозой находится под контролем».

ато оос война донбас

Местных жителей просят не паниковать и соблюдать требования личной безопасности.

В случае получения информации о причастности неизвестных лиц к ДРГ или террористическим подразделениям боевиков военные призывают немедленно сообщать по адресу дежурных служб.

Напомним, боевые вертолеты заметили над побережьем Мариуполя. В Объединенных силах уделяется значительное внимание обороне Азовского побережья по недопущению высадки вражеского морского десанта. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Готовятся потерять Горловку и Донецк: боевиков охватила паника, некому воевать

Так, по приказу командующего объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева все подразделения, задействованные к обороне морского побережья, проводят постоянные тренировки с целью повышения готовности к отражению нападения.

Кроме того, действия сухопутной группировки будут поддержаны всеми силами и средствами необходимыми для предотвращения вторжения с моря.

Как сообщала Politeka, перемирия не будет: террористы устроили на Донбассе циничную провокацию, в ход пошли гранатометы.

Также Politeka писала, что эпические кадры удара по боевикам вызвали восторг у украинцев.