Путешествие в украинских поездах может стать приключением не для слабонервных, вот и пассажирам поезда Киев-Бердянск пришлось столкнуться с очередными ужасами

Обо всех «прелестях» поездки на своей странице в Facebook написала Ольга Бойко.

Все началось с того, что поезд №226 Киев-Бердянск попал в ДТП – в него врезался легковой автомобиль. В результате пришлось задержать еще несколько поездов, которые следовали в южном направлении.

«Весь день состав стоит на солнце. Сорок минут как должен был отправиться… Туалеты закрыты, полный вагон детей. Писяют в горшки, и родители ставят их под сидения, банановые шкурки складывают в пакеты. Чистят яйца, едят картоху с огурцами, пьют пиво… Легкий запах потных тел начинает быть привычным. Проводник пояснений никаких не дает. Сказать, что воздух не свежий — ничего не сказать!» — написала пассажирка.

»Молитесь за Зайцеву, она невиновна»: в скандальном деле случилось то, чего боялись все

Дальше стало известно, что локомотива нет, а когда он будет – никто не знает.

К тому же, начальник поезда о причине его задержки узнал не по внутренним каналам связи, а из интернета.

Пассажирка же отметила, что такие постоянные проблемы в поездах ну никак нельзя оправдать с финансовой точки зрения.

«Теперь простая математика. Состав из 16-ти вагонов. Купейных из них – два. Цена билета в плацкарте, как я уже писала, —  219 грн×54 места×14 вагонов = 165 564 грн. Купейные порядка 350 грн×36 мест×2 вагона = 25 200 грн. Сумма одного рейса 25 200+165 564 = 190 564 грн. Доход в месяц 5 млн 716 тыс. 920 грн! Это без дополнительных доходов — чай-кофе по 8 грн и прочие «деликатесы», — написала она.

Как отмечает пассажирка, за такие деньги уже можно было купить парочку новых вагонов или хотя бы обеспечить пассажирам надлежащие условия.

Она также опубликовала красноречивые фото своего пребывания в плацкарте.

Напомним, после ЧП под Одессой пассажиров нагло выпихнули из поездов, добраться невозможно.

Как писала Politeka, в Украине больше не будет плацкартных вагонов, названа дата.

Также Politeka писала, что сервис «Укрзализныци» пробил очередное дно, украинцы в ярости.