На сегодняшний день украинская армия потребует системных проектов, которые будут направлены на помощь военнослужащим

Об этом в Poiteka On-line заявил волонтер и председатель благотворительной организации Фонд «Мир и Ко» Мирослав Гай.

«Наибольшие наши расходы — это офис, бухгалтерия, потому целая куча бумаг нужна, транспорт, проверка, докупка комплектования. В прошлом году мы поставили компьютеров более чем на 3 млн гривен. Или, например, средства от комаров. От различных подразделений стали звучать просьбы о таких средствах», — отметил он.

Готовятся потерять Горловку и Донецк: боевиков охватила паника, некому воевать

В то же время Гай уточнил, что сейчас украинские военнослужащие нуждаются в системных проектах, специализирующихся на предоставлении помощи.

«У меня есть продакшн студия, я зарабатываю деньги, которые вкладываю в благотворительность. Делаю это потому, что помощь до сих пор нужна, просто не в такой форме, как четыре года назад, когда волонтеры носили трусы, носки, консервацию и тому подобное. Сейчас это должны быть системные проекты», — подчеркнул он.

Одним из подобных проектов, по словам Гая, является нелегальная передача бойцам ООС нескольких радиоточек.

бойцы АТО, ветераны АТО

«…поставил нелегальных 9 радиоточек, которые на передовой транслируют Армия FM или Radio ROKS. Они заходят на 30 км вглубь на оккупированные территории», — уточнил он.

Напоминаем, украинских военнослужащих в день сил Специальных операций поздравили при помощи текста, который был использован в Российской Федерации. Об этом сообщил журналист Левко Стек.

«Во-первых, оно размещено на официальной странице Операции объединенных сил. То есть, никак не может считаться хендмейдом какого-то неравнодушного украинца, который таким образом решил проявить свою гражданскую позицию. Более того, этот ролик иллюстрирует слова и позицию командующего операции на Донбассе. Во-вторых, – это кража», — отметил он.

По словам Стека, в видеоролике каждое слово было скопировано с российской рекламы армии, который был сделан еще в 2014-м году.

«Как-то оно неправильно, называть РФ врагом и обращаться к своим гражданам их словам, их идеями и образами. Убежден, идеи украинской армии должны быть отличными. И, наконец, вряд ли такое поздравление порадует украинских спецназовцев», — подчеркнул он.

АТО,бойцы,

Напомним, под окнами Полторака произошла жуткая попытка самоубийства бойца АТО, появилось видео.

Как сообщала Politeka, Россия пошла на крайние меры, атака все ближе. Какой регион Украины под угрозой.

Также Politeka писала, что Путин готовит новую атаку на Украину, неопровержимые факты. Призывать придется даже женщин.

Полную версию интервью с Мирославом Гаем вы можете прочитать здесь.