Одна из главных подозреваемых в совершении смертельного ДТП на Сумской в ​​Харькове Алена Зайцева была в состоянии наркотического опьянения на момент аварии

Об этом во время слушаний заявила адвокат потерпевших.

Она подала ходатайство о приобщении к материалам дела ответа Министерства здравоохранения Украины на адвокатский запрос. В документах говорится о состоянии обвиняемой на момент смертельного ДТП.

По словам адвоката, этот документ является доказательством того, что Зайцева была в состоянии наркотического опьянения при совершении ДТП. Защита же Зайцевой возражал против приобщения ответа Минздрава. Однако прокуратура, адвокаты потерпевших и защита другого обвиняемого Геннадия Дронова не возражали по вступлению этого документа.

зайцева

В свою очередь, выслушав доводы сторон, Киевский райсуд Харькова приобщил к материалам дела ответ Минздрава.

Следующее заседание назначено на 7 августа.

Ботоксный клоун: Путина жестко высмеяли за фото с подставным моряком

Как известно, смертельное ДТП в Харькове произошло 18 октября 2017. Внедорожники, которыми управляли Алена Зайцева и Геннадий Дронов, столкнулись на перекрестке ул. Сумской и переулка Мечникова. После столкновения Lexus Зайцевой выбросило на пешеходов, в результате чего погибли 6 человек.

Отметим, стало известно, что случилось с ключевым свидетелем по делу Зайцевой, которую считают виновницей жуткого смертельного ДТП в Харькове. Как удалось узнать, врач-нарколог Елена Федирко, которая первой сразу после аварии проводила экспертизу подозреваемой, уволилась с места работы по собственному желанию в мае 2018 года.

Как отмечается, нарколог работала в Областном наркологическом диспансере с 1986 года. Приказом от 16 мая 2018 она была уволена по собственному желанию. Необходимость освобождения пояснила больной матерью, которая нуждается в уходе.

Напомним, в скандальном деле произошло то, чего боялись все: «Молитесь за Зайцеву, она невиновна».

Как писала Politeka, появилась ключевая зацепка, как брови Зайцевой влияют на ход следствия.

Также Politeka писала, что всплыли неизвестные детали трагической аварии с Hummer в Киеве.

Источник: УНН