В августе украинцев ждут очередные «длинные» выходные по случаю Дня Независимости

В этом году День Независимости Украины — 24 августа — выпадает на последний день рабочей недели, пятницу. В связи с этим граждане смогут отдыхать три дня подряд — с 24 по 26 августа включительно.

Помимо этого украинцев ждет еще один приятный сюрприз: 23 августа будет предпраздничным днем, поэтому рабочий день будет короче на один час.

В четверг, 23 августа в Украине также будет отмечаться День государственного флага. Этот праздник не предусматривает отдельного выходного, однако в этот день по всей стране будут торжественно подняты украинские флаги.

Лета больше не будет, осень ворвется не по графику: прогноз погоды на август пугает

Итого в августе украинцев ждут следующие выходные:

  • 8 положенных выходных — 4, 5, 11, 12, 18, 19, 25, 26;
  • 23 августа — предпраздничный день, сокращенный на 1 час;
  • 24 августа — выходной праздничный день — День Независимости Украины.

Всего в месяце будет 22 рабочих дня.

Синоптики также рассказали, какой будет погода в августе. Так, народный синоптик Леонид Горбань сообщает, что с 1 по 7 августа средняя температура в стране упадет до +26 — +28 градусов, а вот с 9 августа, напротив, ожидается повышение температуры до +31 градуса.

13-14 августа в отдельных частях Украины ожидается сильный дождь.

С 18 августа температура начнет резко падать. Она опустится до +24 — +26 градусов. Также в эти дни в стране ожидаются дожди.

Небольшой дождь также пройдет 20-21 и 28-29 августа.

дождь. резиновые сапоги, погода на 26 марта

Ранее сообщалось, что погода подготовила для человечества неприятный сюрприз. Эксперты предсказали, что число погибших от жары возрастет почти в пять раз. К такому выводу пришли ученые Университета Монаша в Мельбурне (Австралия).

По их словам, причиной станет антропогенное изменение климата, которое приведет к учащению экстремальных погодных явлений к 2080 году.

При проведении исследования учитывались объемы выбрасываемых в атмосферу парниковых газов при сжигании ископаемого топлива, плотность населения в регионах, а также различные стратегии по смягчению последствий зноя.

Напомним, до этого сообщалось, лета больше не будет. Мы публиковали пугающий прогноз погоды на август.

Как сообщала Politeka, сумасшедшая стихия и не думает покидать Украину. Мы рассказывали, чего ждать дальше.

Также Politeka рассказывала, куда поехать отдыхать на День Независимости.