За прошедший месяц украинские военные ликвидировали на Донбассе 31 боевика «Л/ДНР», еще около 68 наемников получили ранения

Об это рассказал офицер ВСУ Анатолий Штефан Штирлиц на своей странице в Facebook. Он также сообщил, что небоевые потери террористов составили 12 человек. Речь идет о случаях суицида, нарушении мер безопасности, убийствах по неосторожности.

Скандал с отдыхом детей бойцов АТО: всплыла правда о письме с Хорватии

Боец подчеркнул, что террористы постоянно провоцировали силы ООС огнем с разных видов оружия, тем самым нарушая условия Минских соглашений.

«Адекватный ответ воинов ОС на заставлял ждать», — написал офицер.

Он также добавил, что боевики стараются скрывать свои потери, поэтому представленные цифры могут отличаться в большую сторону.

«Данная цифра может отличаться в большую сторону в связи с постоянным сокрытием лидерами боевиков и российскими военными потерь. Кураторы из РФ предписывают систематически занижать официальное количество погибших и раненых, в связи с низким так называемым призывом на «военную службу по контракту» и не желанием в последнее время защищать так называемые границы республики», — написал он.

Ранее сообщалось, что оккупанты на Донбассе продолжают нарушать условия перемирия. За день 31 июля террористы 40 раз нарушили режим тишины, в том числе трижды с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщил пресс-центр Объединенных сил.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь в основном из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитниках Крымского, Майского, Светлодарска, Новгородского, Майорска, Опытного, Авдеевки, Марьинки, Новомихайловки, Новотроицкого, Каменки, Песков, Лебединского, Павлополя, Гнутового и Широкиного», — сказано в сообщении.

В частности, боевики трижды открывали огонь из минометов по украинским позициям возле Водяного.

В результате обострения на фронте три украинских военных получили ранения.

Как сообщила разведка, ВСУ удалось уничтожить одного террориста, еще четверо получили ранения.

Напомним, на Донбассе ликвидировали «футбольную звезду» ДНР.

Как сообщала Politeka, ВСУ приготовили боевикам «сюрприз».

Также Politeka рассказывала, что Захарченко устроил расправу над своим наставником.