На территории оккупированного боевиками Луганска стремительно растет количество заброшенных предприятий, на которые «охотятся» мародеры

Об этом сообщают украинские журналисты.

Так, сейчас здания, которые были опечатаны в Луганске в 2014-м году, больше напоминают пристанище для бездомных. На полу валяется документация, окна в зданиях разбиты, мебель розтрощена. Все это еще больше делает Луганск похожим на Чернобыль.

Чтение лекций колорадским жукам: в Украине резко отреагировали на российские планы по Донбассу

Они становятся «жертвами» мародеров, которые ищут цветной метал, а также мошенников, которые хотят завладеть хоть какой-либо ценной информацией. Так, по словам юриста Юрия Чудовского, имея подобные сведения, можно совершать преступления просто с мобильного телефона – проводить сделки с черными риэлторами и нотариусами «ЛНР», используя обнаруженные идентификационные коды и ксерокопии паспортов.

По его словам, часть вины за подобные инциденты должны нести сами украинские банки, поскольку они нарушили закон в части обязанностей по хранению персональных данных.

В то же время местные жители утверждают, что по вечерам по территории города опасно ходить, поскольку там пребывают «асоциальные элементы».

«Там опасно ходить, опасно. Особенно по вечерам», — сказала одна из местных жительниц.

Добавим, после относительно спокойного лета на Донбассе может начаться очень беспокойная осень. Россия способна устроить обострения на востоке Украины — и, скорее всего, она это сделает. Убивая украинский, РФ намерена выторговать себе более выгодные условия в Минских переговорах. В этом убежден экс-разведчик ВСУ, волонтер фонда «Вернись живым» Андрей Римарук.

«Достаточно вспомнить историю всех переговоров. Минский формат, нормандский. Всегда за стол садимся, когда гибнут ребята и страдает местное население. Не вижу препятствий для России устроить где-нибудь на востоке очередную горячую точку. В наступление не пойдут, но масштабный п * здорез устроить могут легко. В качестве примера тебе — февраль 17-го. Авдеевка. Эпицентр событий был там, но ребята погибали по всему фронту «, — рассказал экс-разведчик.

Также волонтер отметил Азовский конфликт. Конечная цель этого, как рассуждает Римарук, все тот же «принуждение к переговорам».

«Перешли к экономическому давлению, надолго задерживая корабли для осмотра. Даже юга простой — убыток, а счет идет на сутки. Что получается? Россия снова заставляет сесть за стол переговоров, а будете вийожеваться — закроем вам путь к Мариупольского порта. А это — экономический п * здец, господа! », — обрисовал возможное будущее бывший разведчик.

Напомним, боевые вертолеты заметили над побережьем Мариуполя.

Как сообщала Politeka, перемирия не будет: террористы устроили на Донбассе циничную провокацию, в ход пошли гранатометы.

Также Politeka писала, что эпические кадры удара по боевикам вызвали восторг у украинцев.