Известная российская актриса театра и кино Лия Ахеджакова публично признала, что Россия украла украинский Крым

Женщина сказала, что очень любит полуостров, правда, отметила, что он принадлежит Украине.

«Теперь я – «террористка» по отношению к Крыму. Правда, я «террорист» в компании наиболее уважаемых представителей нашей культуры. Мы – «враги народа» и, главное, «террористы»… Я считаю: Крым принадлежит Украине. Как это можно – отжать жилплощадь у соседа? Особенно когда в доме у него проблемы», — заявила Ахеджакова.

Лия Ахеджакова

Артистка сообщила также, что столкнулась с жесткой критикой и травлей из-за своей позиции.

Ты тварь, ты не мужик: муж Лорак не выдержал атаки после измены

«Интернет ко мне безжалостен, иногда даже приходится обращаться к адвокату… Такое впечатление, что против меня ведется целая кампания: столько лжи, черной ненависти, 3 фальшивых твиттера, обвинения в экстремизме. Даже семью мою – маму, папу – не оставили без вранья и злобы.», рассказала она.

Также Ахеджакова добавила:»Мы приехали в Тюмень со спектаклем – меня оскорбляли по местному ТВ, разбрасывали листовки по всему залу и в фойе. Там было написано, что я «русофобка», «подруга мамы Надежды Савченко». А я вообще ни с Надей, ни с ее мамой не знакома»

Ахеджакова также известна своей гражданской позицией и поддержкой Украины. В частности, Лия Ахеджакова резко осудила аннексию Крыма  и осуждаетколлег, которые приветствуют его присоединение. Кроме того, Ахеджакова заявила, что украинские власти зря запрещают въезд некоторым российским артистам, которые посетили аннексированный Крым.

Напомним, что актрисе вменили в вину, что она поддержала украинца, при этом не поддержала гражданку России Марию Бутину, которую задержали в США по подозрению в работе агентом на Москву.

Кроме того, Сенцова на российском ТВ назвали «террористом-неудачником».

Лия Ахеджакова

«Дорогая Лия Ахеджакова! Поскольку телевизор вы не смотрите, вынуждена сама сообщить вам о вашей тяжелой политической ошибке. Вы поддержали «террориста-неудачника» Сенцова. Но даже не подумали поднять свой голос в защиту героини русского народа, томящейся в американских застенках, Марии Бутиной. Выговор вам с занесением от телеканала Россия-24″, — написала Рыковцева.

«Позвонила Лие. Рассказала, что вот без ее поддержки им в деле Бутиной, похоже, не обойтись», — добавила она. По ее словам, актриса ответила, что всегда радуется, когда она в хорошей компании.

«Во-вторых, что значит Сенцов «террорист-неудачник»? Это значит неудавшийся? За что же он тогда сидит? А Бутина — это удачливая шпионка? Но я не могу ее поддержать. Я не уверена, она Бутина или Путина. Я не могу защищать полу-Путину. Это без меня», — процитировала Рыковцева Ахеджакову.

Напомним, легендарная российская актриса приняла участие в глобальной акции #SaveOlegSentsov.В интервью Ахеджакова вспоминает ситуацию с советстким и российским публицистом Юрием Дмитриевым, которого обвинили в педофилии.

«Мне кажется, что все должны подавать свой голос, в том качестве, в каком смогут. Потому что сегодня Сенцов, а завтра — любой из нас: кто не понравится, на кого настучат, кто что-то скажет, что можно интерпретировать как экстремизм».

Как ранее писала Politeka, Ахеджакова отмечает 80-летие: лучшие цитаты об Украине, боли и общем с Россией.

Кроме того, Politeka сообщала, он голодает за всех нас: политзаключенного Олега Сенцова поддержал известный украинский писатель.